Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Каменск-Уральский

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

ИНБИОФЛОР. Комплексное исследование микрофлоры урогенитального тракта.

Артикул: 3020
Цена: 3 775 руб
Взятие мазка/соскоба:
  • + 295 руб
Итого: 4 070 руб
Описание
Метод определения ПЦР с детекцией в режиме реального времени.
Исследуемый материал Соскоб эпителиальных клеток урогенитального тракта
Предлагаемый комплекс состоит из нескольких отдельных профилей для скрининговой оценки состава и состояния части микрофлоры слизистых оболочек мочеполовой системы и мониторинга эффективности проводимой терапии. Профили имеют разную клиническую направленность, можно использовать их все или по отдельности, в зависимости от целей обследования. При выборе соответствующего варианта комплекс можно использовать как для обследования женщин, так и для мужчин. 

Микроорганизмы, обитающие на слизистых урогенитального тракта, по патогенности можно разделить на группы:

  • нормобиота – микроорганизмы, составляющие основную часть нормальной микрофлоры слизистой данного отдела у здорового человека;
  • условные патогены – микроорганизмы, которые в норме присутствуют в микрофлоре слизистой оболочки данного отдела в небольшом количестве, но при особых условиях они чрезмерно размножаются и могут участвовать в развитии заболеваний урогенитального тракта (оппортунистические инфекции);
  • безусловные патогены – явно патогенные микроорганизмы, передаются половым путем, вызывают воспалительные заболевания и обычно требуют лечения. 
Для постановки правильного диагноза и назначения адекватного лечения важно не только обнаружить безусловно патогенные микроорганизмы, но и оценить изменения в количественном соотношении микроорганизмов разных групп нормальной и условно-патогенной флоры урогенитального тракта. При общем ослаблении организма, снижении иммунитета при хронических заболеваниях, стрессах и переутомлении, а также из-за широкого и не всегда обоснованного применения антибиотиков, использования гормональных препаратов и других неблагоприятных для нормального биоценоза воздействиях, именно оппортунистические инфекции часто выходят на первый план. 

Для первичного скринингового обследования целесообразно использовать полный комплекс исследований № 3020 «Комплексное исследование микрофлоры урогенитального тракта», в дальнейшем мониторинг состояния пациента и контроль лечения проводится в соответствии с указаниями лечащего врача по рекомендуемому составу и графику обследований (с применением профилей комплекса «Исследование микробиоценоза урогенитального тракта» или отдельных тестов, актуальных в конкретной ситуации).

Состав профиля:
Подготовка
Обсемененность и видовой состав исследуемого биотопа урогенитального тракта женщины зависит от фазы менструального цикла. Обследование женщин целесообразно проводить в первую половину менструального цикла, не ранее 5 –ого дня. Допустимо обследование во второй половине цикла, не позднее, чем за 5 дней до предполагаемого начала менструации. При наличии выраженных симптомов воспаления ,взятие материала проводится в день обращения. Накануне и в день обследования пациентке не рекомендуется выполнять спринцевание влагалища. Не рекомендуется взятие биоматериала на фоне проведения антибактериальной терапии ( общей / местной), применения пробиотиков и эубиотиков, ранее 24-48 часов после полового контакта, интравагинального УЗИ и кольпоскопии. Рекомендуется брать материал не ранее, чем через 14 дней после применения антибактериальных препаратов и местных антисептиков, и не ранее, чем через 1 месяц после применения антибиотиков перорально. Если для исследования берут соскоб из уретры, сбор материала проводят до или не ранее 2 - 3 часов после мочеиспускания.
Показания к назначению
  • комплексное скрининговое обследование в случае стертой клинической симптоматики заболеваний урогенитального тракта; 
  • мониторинг эффективности проведенной терапии;  
  • профилактическое обследование.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Cм. описания отдельных тестов: 

Вопросы
и ответы

Цена исследования «ИНБИОФЛОР. Комплексное исследование микрофлоры урогенитального тракта.» в Каменск-Уральском - 3775 руб.

ИНБИОФЛОР - исследование, направленное на диагностику нарушений микрофлоры урогенитального тракта и диагностика ИППП В этом разделе вы можете узнать, сколько стоит выполнение данного исследования в вашем городе, ознакомиться с описанием теста и таблицей интерпретации результатов. Выбирая, где сдать анализ ИНБИОФЛОР в Каменск-Уральском и других городах России, не забывайте, что цена анализа, стоимость процедуры взятия биоматериала, методы и сроки выполнения исследований в региональных медицинских офисах могут отличаться. Цена комплексного анализа микрофлоры урогенитального тракта ИНБИОФЛОР, ФЛОРОЦЕНОЗ в Каменск-Уральском - 3775 руб.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами