Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Калининград

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Смесь пищевых аллергенов (fm72) (семена фенхеля, базилик, имбирь, анис), IgE (Mixed food allergen (fm72) (fennel seeds, basil, ginger, anise), IgE)

Артикул: 6077АБ
Цена: 1 105 руб
Взятие крови из вены:
  • + 165 руб
Итого: 1 270 руб
Описание
Метод определения Иммуноферментный анализ.
Исследуемый материал Сыворотка крови
Синонимы: Специфические иммуноглобулины класса Е к аллергенам семян фенхеля, базилика, имбиря, аниса (fm72). Specific immunoglobulins class E to fennel seeds, basil, ginger, anise (fm72).

Краткое описание исследования «Смесь пищевых аллергенов (fm72) (семена фенхеля, базилик, имбирь, анис), IgE»

В процессе исследования проводят определение в сыворотке крови специфических IgE к аллергенам семян фенхеля, базилика, имбиря, аниса. Выдается общий ответ по смеси. . В случае положительного результата на смесь рекомендуется тестирование на отдельные компоненты смеси для определения реактивного антигена.
Базилик – ценное ароматное однолетнее растение. Широко применяется в кулинарии. В целом базилик – низкоаллергенный продукт, однако у людей с индивидуальной непереносимостью может вызывать аллергические реакции. Признаки реакции на базилик могут появиться в течение 3-5 минут после его применения с нарастанием интенсивности реакции в течение одного-трех часов. При наличии повышенной чувствительности к базилику существует риск развития перекрестной аллергии на майоран, шалфей, лаванду, тимьян, мяту, розмарин.
Фенхель обыкновенный – однолетнее травянистое растение. Семена используются в кулинарии. Масло из них применяют в парфюмерной промышленности и в медицине. Основными симптомами аллергии на фенхель являются зуд и жжение в ротовой полости, аллергический конъюнктивит. Возможно развитие кожных высыпаний, сопровождаемых зудом, атопический дерматит, крапивница, боли в животе, тошнота и рвота, диарея. Существует риск возникновения перекрестных реакций на петрушку, сельдерей, тмин, кориандр, морковь, пыльцу березы.
Имбирь – многолетнее растение, корневища которого применяют в кулинарии, в народной медицине. Аллергия на имбирь проявляется спустя 1-2 дня после его употребления, но известны случаи немедленной реакции. У людей, связанных по роду деятельности с использованием имбиря (например, работающих на производстве имбирных пряников) существует риск развития профессионального контактного дерматита. Кроме того, у них зафиксирована повышенная чувствительность к гвоздике, чесноку, корице. Профессиональную аллергию у работников, занимающихся сбором и обработкой имбиря, может вызвать также его пыль. Повышенная чувствительность к имбирю может стать причиной развития перекрестных реакций с кардамоном и куркумой. 
Анис – травянистое растение. Используется в кулинарии и в народной медицине. У лиц с повышенной чувствительностью к анису существует риск развития перекрестной аллергии на петрушку, фенхель, сельдерей, тмин, морковь, пастернак, кориандр, а также на аллергены, содержащиеся в пыльце полыни и березы.


С какой целью применяется исследование «Смесь пищевых аллергенов (fm72) (семена фенхеля, базилик, имбирь, анис), IgE»

Тест используют при наличии аллергоподобных симптомов в целях скрининга для подтверждения/исключения наличия аллергической сенсибилизации к аллергенам семян фенхеля, базилика, имбиря, аниса.

Что может повлиять на результат исследования «Смесь пищевых аллергенов (fm72) (семена фенхеля, базилик, имбирь, анис), IgE»

Нарушение правил подготовки к исследованию может повлиять на результат теста.

Подготовка

Правила подготовки к исследованию «Смесь пищевых аллергенов (fm72) (семена фенхеля, базилик, имбирь, анис), IgE»

Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет. Антигистаминные препараты не оказывают влияния на результат. Исследование нежелательно проводить на фоне применения препаратов глюкокортикоидных гормонов (следует проконсультироваться с лечащим аллергологом по поводу целесообразности проведения исследования или условий отмены соответствующего препарата).

Показания к назначению

В каких случаях проводят анализ «Смесь пищевых аллергенов (fm72) (семена фенхеля, базилик, имбирь, анис), IgE»:


  • в комплексной диагностике при подозрении на различные аллергические заболевания (бронхиальная астма, поллинозы, атопический дерматит, экзема, пищевая и лекарственная аллергия), особенно если потенциальный аллерген непонятен.

Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: МЕ/мл (международная единица на миллилитр).
Единицы измерения специфических IgE – МЕ/мл, применяемые в тест-системах данного производителя реагентов (ООО «Компания Алкор Био») соответствуют единицам кЕ/л (KU/L).
Референсные значения: ≤ 0,35 МЕ/мл.

Трактовка результатов исследования «Смесь пищевых аллергенов (fm72) (семена фенхеля, базилик, имбирь, анис), IgE (Mixed food allergen (fm72) (fennel seeds, basil, ginger, anise), IgE)»

Концентрация IgE, МЕ/мл

Класс

Уровень специфического IgE

≤ 0,35

0

Клинически не значимый

0,36 - 0,5

0 - 1

Очень низкий

0,51 - 1,0

1

Низкий

1,1 - 5,0

2

Средний

5,1 - 25

3

Высокий

25,1 - 75

4

Очень высокий

>75

5

Исключительно высокий

Цена исследования «Смесь пищевых аллергенов (fm72) (семена фенхеля, базилик, имбирь, анис), IgE (Mixed food allergen (fm72) (fennel seeds, basil, ginger, anise), IgE)» в Калининграде - 1105 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Смесь пищевых аллергенов (fm72) (семена фенхеля, базилик, имбирь, анис), IgE (Mixed food allergen (fm72) (fennel seeds, basil, ginger, anise), IgE)» в Калининграде и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами