Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Качканар

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Дифференцированное определение ДНК ВПЧ (Вирус папилломы человека, Human papillomavirus, HPV) высокого онкогенного риска 2-х типов (16, 18) + КВМ в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта

Артикул: 312С-ЧЛБ
Цена: 385 руб
Взятие мазка/соскоба:
  • + 305 руб
Итого: 690 руб
Описание
Метод определения ПЦР с детекцией в режиме «реального времени».
Исследуемый материал Соскоб эпителиальных клеток урогенитального тракта
Определение ДНК вируса папилломы человека (ВПЧ) 16, 18 типа (HPV 16, 18) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с детекцией в режиме «реального времени». 

Вирус папилломы человека (ВПЧ) может быть причиной возникновения рака гениталий у женщин и плоскоклеточного рака у мужчин и женщин. Доказано, что этот вирус является причиной возникновения остроконечных кондилом, кондилом и новообразований шейки матки. Различные виды ВПЧ являются причиной различных поражений. Некоторые из них являются факторами высокого онкогенного риска. Более 90% всех цервикальных карцином позитивны к присутствию ВПЧ. Наиболее часто в материале из опухолей шейки матки обнаруживаются 16 и 18 типы ВПЧ. Обнаружение в исследуемом материале ВПЧ не говорит о наличии злокачественного процесса, но требует дополнительного гистологического исследования и динамического наблюдения. 

Необходимым условием получения достоверного результата исследования является соблюдение техники взятия соскоба эпителиальных клеток. В состав тестов по диагностике и мониторингу ВПЧ введен специальный параметр - контроль взятия материала (КВМ). КВМ представляет собой тест по определению количества геномной ДНК человека в биоматериале, источником которой являются эпителиальные клетки, попадающие в пробу при правильной технике взятия биоматериала. 

Аналитические показатели: 
  • определяемый фрагмент - специфичные участки ДНК ВПЧ 16, 18 типа;
  • специфичность определения - 100%;
  • чувствительность определения 100 копий ДНК ВПЧ 16, 18 типа в образце.
Подготовка
Обследование женщин целесообразно проводить в первую половину менструального цикла, не ранее 5 –ого дня. Допустимо обследование во второй половине цикла, не позднее, чем за 5 дней до предполагаемого начала менструации. При наличии патологических изменений, взятие материала проводится в день обращения. Накануне и в день обследования пациентке не рекомендуется выполнять спринцевание влагалища. Не рекомендуется взятие биоматериала на фоне проведения антибактериальной терапии (общей / местной) и во время menses, ранее 24- 48 часов после полового контакта, интравагинального УЗИ и кольпоскопии. Рекомендуется брать материал не ранее, чем через 14 дней после применения антибактериальных препаратов и местных антисептиков, и не ранее, чем через 1 месяц после применения антибиотиков перорально. Если для исследования берут соскоб из уретры, сбор материала проводят до или не ранее 2 - 3 часов после мочеиспускания. 

Для мужчин: За 1–2 суток до взятия мазка (соскоба) необходимо исключить половые контакты. Не рекомендуется взятие биоматериала на фоне проведения антибактериальной терапии ( общей / местной). Нельзя мочиться в течение 1,5-2 часов до процедуры. 

С общими рекомендациями для подготовки к исследованиям можно ознакомиться здесь >>
Показания к назначению
  • Проявления трансформирующей дисплазии в различной степени.
  • Ослабление иммунитета.
  • Профилактические скрининговые исследования.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Тест количественный, дифференцированный для каждого типа ВПЧ. 

Положительный результат выдаётся количественно в Логарифм копий ДНК ВПЧ/10^5 эп. клеток (Lg копий ДНК/10^5 эп. клеток) 

Отрицательный результат выдаётся в формате «не обнаружено», что интерпретируется как в анализируемом образце биологического материала не найдено фрагментов ДНК, специфичных для ВПЧ 16, 18 типа или концентрация возбудителей в образце ниже границы чувствительности теста. 

Контроль взятия материала: 

Тест КВМ выполняется до проведения тестов по выявлению ДНК ВПЧ. В случае, если в пробе значение КВМ неудовлетворительное, т.е. менее 4 lg (10000) копий ДНК человека в пробе, исследование ДНК ВПЧ не проводится и рекомендуется повторное взятие биологического материала. 

Обращаем внимание, что сроки выполнения ПЦР-исследований могут быть увеличены при проведении подтверждающих тестов.

Цена исследования «Дифференцированное определение ДНК ВПЧ (Вирус папилломы человека, Human papillomavirus, HPV) высокого онкогенного риска 2-х типов (16, 18) + КВМ в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта» в г. Качканар - 385 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Дифференцированное определение ДНК ВПЧ (Вирус папилломы человека, Human papillomavirus, HPV) высокого онкогенного риска 2-х типов (16, 18) + КВМ в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта» в г. Качканар и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами