Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Исетское

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Лабораторное исследование клеща для выявления ДНК возбудителя клещевой возвратной лихорадки (Боррелия Миямото) (Detection of pathogen DNA in ticks: Borrelia miyamotoi)

Артикул: 36Д
Цена: 835 руб
Итого: 835 руб
Описание
Метод определения Методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с детекцией в режиме «реального времени».
Исследуемый материал Клещ
Предназначен для качественного определения ДНК Borrelia miyamotoi в гомогенизате клеща методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с детекцией в режиме «реального времени».

Боррелии – грамотрицательные спиралевидные микроорганизмы, являются возбудителями иксодового клещевого боррелиоза (ИКБ). ИКБ, вызванный B. miyamotoi, является генерализованной инфекцией, протекающей в безэритемной форме, клинически более сходной с переносимыми аргасовыми клещами возвратными лихорадками, чем с лайм-боррелиозом. В основе типичного течения заболевания, вызванного В. мiyamotoi лежит синдром лихорадки и как следствие проявления интоксикации ― головная боль, слабость, миальгии, рвота и др. Возможны катаральный синдром, лимфаденопатия, рвота, нарушение сна, сегментарная гиперемия плечевого пояса. Из лабораторных данных типичны ― тромбоцитопения, лейкопения с относительным лимфоцитозом. В ряде случаев, по невыясненным до конца причинам, в патологический процесс вовлекаются внутренние органы – легкие, печень, почки, ЖКТ, сердце проявления поражения которых могут доминировать, затрудняя клиническую диагностику «клещевой инфекции» и являясь причиной диагностической ошибки. Инфекционный процесс зачастую является провоцирующим фактором в обострении сопутствующей хронической патологии. В ряде случаев это ведет к искажению типичной клинической картины заболевания ― гипертрофии отдельных несущественных проявлений, либо появлению нехарактерных для классического заболевания симптомов.

Материал для исследования.
Материалом для исследования служит клещ. 

При обнаружении клеща на теле необходимо его как можно быстрее удалить. Для этого перехватить тельце насекомого поближе к хоботку и осторожно повернуть его. Не стоит давить на клеща, так как возможно инфицирование при попадании фекалий клеща на кожу, с последующим их втиранием при расчесах. Снятого клеща необходимо поместить в плотно закрывающуюся емкость с влажным ватно-марлевым тампоном. 

Клеща необходимо сохранить в максимально неповрежденном состоянии, лучше живым. 

Клеща доставить в лабораторию как можно скорее для выполнения исследования. До доставки в лабораторию хранить их в холодном месте при температуре плюс 4 – 8ºС (холодильник, термос со льдом и т. п.). 

Прием материала от пациента – контейнер с клещом (банка, пробирка и прочее).

Аналитические характеристики: аналитическая чувствительность 100 ГЭ/пробу специфичность – 100%

Клещевые инфекции, наиболее часто встречающиеся в России.

Заболевание

Возбудитель

Клещевой энцефалит

Вирус клещевого энцефалита (ВКЭ)

Иксодовый клещевой боррелиоз (ИКБ)

Спирохеты комплекса Borrelia burgdorferi sensu lato (Borrelia afzelii, Borrelia garinii, Borrelia burgdorferi sensu stricto)

Гранулоцитарный анаплазмоз человека (ГАЧ)

Anaplasma phagocytophilum

Моноцитарный эрлихиоз человека (МЭЧ)

Ehrlichia chaffeensis, Ehrlichia canis, Ehrlichia muris

Клещевые возвратные лихорадки (КВЛ)

Спирохеты рода Borrelia (B. Miyamotoi (*36Д) и др.)

Клещевые риккетсиозы

Rickettsia sibirica, Rickettsia heilongjiangensis (*47Д) и др.



Подготовка

Правила подготовки к тесту «Лабораторное исследование клеща для выявления ДНК возбудителя боррелиоза (возбудитель клещевых возвратных лихорадок)»

см. специальную инструкцию.

Бланк-анкета для заполнения
Показания к назначению

В каких случаях проводятЛабораторное исследование клеща для выявления ДНК возбудителя боррелиоза (возбудитель клещевых возвратных лихорадок)

  • факт присасывания клеща
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Тест качественный. Результат выдаётся в терминах «обнаружено» или «не обнаружено».
  • «обнаружено»: в анализируемом образце биологического материала найден фрагмент ДНК, специфичный для Borrelia miyamotoi;
  • «не обнаружено»: в анализируемом образце биологического материала не найдено фрагментов ДНК, специфичных для Borrelia miyamotoi или концентрация возбудителя в образце ниже границы чувствительности теста.

Цена исследования «Лабораторное исследование клеща для выявления ДНК возбудителя клещевой возвратной лихорадки (Боррелия Миямото) (Detection of pathogen DNA in ticks: Borrelia miyamotoi)» в с. Исетское - 835 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Лабораторное исследование клеща для выявления ДНК возбудителя клещевой возвратной лихорадки (Боррелия Миямото) (Detection of pathogen DNA in ticks: Borrelia miyamotoi)» в с. Исетское и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами