Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Хасавюрт

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Полынь обыкновенная, nArt v3 (w233), IgE (Mugwort, Artemisia vulgaris, nArt v3 (w233), IgE)

Артикул: 6029АБ
Цена: 535 руб
Взятие крови из вены:
  • + 200 руб
Итого: 735 руб
Описание
Метод определения Иммуноферментный анализ.
Исследуемый материал Сыворотка крови
Синонимы: специфические иммуноглобулины класса Е к аллергену полыни обыкновенной Art v3;
Determination of Specific Class E Immunoglobulins to Art v3 Artemisia vulgаris.

Краткое описание исследования «Полынь обыкновенная, nArt v3 (w233), IgE»

Определение специфических IgE антител в крови к аллергену полыни обыкновенной Art v3 применяют в комплексе с тестированием IgE Art v1 для оценки профиля сенсибилизации у пациентов с аллергией к полыни для прогноза характера вероятных клинических проявлений и кросс-реактивности.
Полынь обыкновенная (Artemisia vulgаris) – многолетнее сорное растение. Цветет с июня-июля по август-сентябрь. Используется в кулинарии, народной медицине и при изготовлении некоторых напитков в качестве специи. Пыльца полыни обладает выраженными аллергенными свойствами. Это одна из распространенных причин сезонных аллергических проявлений поздним летом и осенью. 
Art v3 – нативный аллерген полыни, относится к белкам переноса липидов (lipid transfer protein, LTP). Проявляет кросс-реактивность с аналогичными белками, содержащимся в плодах семейства розоцветных, таким как Pru p3 персика или Cor a8 фундука. Как результат перекрестной реактивности с такими аллергенами Art v3 может играть роль в синдроме оральной аллергии, ассоциированном с аллергией на пыльцу сорных трав. 
Исследование специфических IgE антител к аллергену Art v3 (w233) в комплексе со специфическими IgE к аллергену Art v1 (w231) позволяет аллергологу получить более подробную информацию по профилю сенсибилизации пациентов, проявляющих аллергию к полыни, что может быть полезно для оценки прогноза и вероятной кросс-реактивности, составления рекомендаций.

С какой целью применяется исследование «Полынь обыкновенная, nArt v3 (w233), IgE»

Определение специфических IgE антител в крови к аллергену полыни обыкновенной Art v3 применяют в комплексе с тестированием IgE Art v1 для оценки профиля сенсибилизации у пациентов с аллергией к полыни для прогноза характера вероятных клинических проявлений и кросс-реактивности.

Что может повлиять на результат исследования «Полынь обыкновенная, nArt v3 (w233), IgE»

Нарушение правил подготовки к исследованию может повлиять на результат теста. 

Подготовка

Правила подготовки к исследованию «Полынь обыкновенная, nArt v3 (w233), IgE»

Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет. Антигистаминные препараты не оказывают влияния на результат. Исследование нежелательно проводить на фоне применения препаратов глюкокортикоидных гормонов (следует проконсультироваться с лечащим аллергологом по поводу целесообразности проведения исследования или условий отмены соответствующего препарата).

Показания к назначению

В каких случаях проводят анализ «Полынь обыкновенная, nArt v3 (w233), IgE»:

  • в комплексной диагностике при подозрении на различные аллергические заболевания (бронхиальная астма, поллинозы, атопический дерматит, экзема, пищевая и лекарственная аллергия), особенно если потенциальный аллерген непонятен;
  • в целях выявления профиля сенсибилизации к пыльце полыни;  
  • для прогноза перекрестной реактивности и характера клинических проявлений у пациентов с аллергией к пыльце полыни.

Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: МЕ/мл (международная единица на миллилитр).
Единицы измерения специфических IgE - МЕ/мл, применяемые в тест-системах данного производителя реагентов (ООО «Компания Алкор Био») соответствуют единицам кЕ/л (KU/L).
Референсные значения
≤ 0,35 МЕ/мл.

Трактовка результатов исследования «Полынь обыкновенная, nArt v3 (w233), IgE»

Для клинических целей концентрации специфических IgE оценивают следующим образом: 

Концентрация IgE, МЕ/мл

Класс

Уровень специфического IgE

≤ 0,35

0

Клинически не значимый

0,36 - 0,5

0 - 1

Очень низкий

0,51 - 1,0

1

Низкий

1,1 - 5,0

2

Средний

5,1 - 25

3

Высокий

25,1 - 75

4

Очень высокий

>75

5

Исключительно высокий

Цена исследования «Полынь обыкновенная, nArt v3 (w233), IgE (Mugwort, Artemisia vulgaris, nArt v3 (w233), IgE)» в Хасавюрте - 535 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Полынь обыкновенная, nArt v3 (w233), IgE (Mugwort, Artemisia vulgaris, nArt v3 (w233), IgE)» в Хасавюрте и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами