Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Геленджик

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Хлоргексидин (c8) IgE, ImmunoCAP (Chlorhexidine (c8) IgE, ImmunoCAP)

Артикул: 6916C8
В данном городе услуга не предоставляется
Описание
Метод определения Иммунофлуоресцентный анализ (ImmunoCAP).
Исследуемый материал Сыворотка крови
Исследование специфических IgE к хлоргексидину используют в диагностике аллергии к этому препарату.

Хлоргексидин – широко распространенный антисептик и дезинфектант, который используют при проведении различных медицинских процедур (дезинфекция кожи перед хирургическими вмешательствами или взятием крови, при катетеризации мочевого пузыря, дезинфекция мест отвода дренажа или размещения венозных катетеров, использование гелей при вагинальном или ректальном обследовании). 

Отсроченные кожные реакции на хлоргексидин хорошо известны – обычно они умеренные, проявляются в виде контактного дерматита. Немедленные аллергические реакции, включая анафилаксию, также описаны, но встречаются редко. Механизм их связан с IgE-опосредованными механизмами. Угрожающие жизни состояния в основном были ассоциированы с воздействием хлоргексидина на слизистые оболочки или парентерально.
Подготовка
Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет. Антигистаминные препараты не оказывают влияния на результат. Исследование нежелательно проводить на фоне применения препаратов глюкокортикоидных гормонов (следует проконсультироваться с лечащим аллергологом по поводу целесообразности проведения исследования или условий отмены соответствующего препарата).
Показания к назначению
оценка сенсибилизации к хлоргексидину при подозрении на аллергию к этому препарату (контактный дерматит, редко – системные реакции).
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: kU/l. 

Пределы обнаружения: 0,1-100 kU/l. 

Референсные значения: < 0,1 kU/l. 

Интерпретация результатов 

Повышение уровня 

Результат выше указанного порога подтверждает наличие аллергической сенсибилизации к хлоргексидину, более высокие значения указывают на уровень сенсибилизации. Клиническую интерпретацию проводит аллерголог с учетом клинической картины и анамнеза. 

Понижение уровня 

Отсутствие сенсибилизации к данному аллергену.

Цена исследования «Хлоргексидин (c8) IgE, ImmunoCAP (Chlorhexidine (c8) IgE, ImmunoCAP)» в Геленджике - 870 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Хлоргексидин (c8) IgE, ImmunoCAP (Chlorhexidine (c8) IgE, ImmunoCAP)» в Геленджике и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами