Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Гай

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Клещ домашней пыли Dermatophagoides farinaе (d2), IgE, ImmunoCAP (House dust mite Dermatophagoides farinaе (d2), IgE)

Артикул: 6818D2
Цена: 860 руб
Взятие крови из вены:
  • + 160 руб
Итого: 1 020 руб
Описание
Метод определения Иммунофлуоресцентный анализ (ImmunoCAP).
Исследуемый материал Сыворотка крови
Тест используют для выявления сенсибилизации к аллергенам клещей домашней пыли вида Dermatophagoides farinae.

Клещи видов Dermatophagoides farinaе, как и Dermatophagoides pteronyssinus – важнейшие аллергены домашней пыли. Микроскопические клещи обитают в постельных принадлежностях – подушках, одеялах, матрасах. Пищей для них могут служить остатки слущивающегося эпителия. Идеальными условиями размножения являются тепло и влажность. 

Аллергены попадают в организм человека обычно ингаляционным путем. Аллергия может проявиться астмой, ринитом, конъюнктивитом. Приступы отмечаются чаще ночью или утром. Симптомы заболевания отмечают круглогодично, но чаще осенью и зимой, когда влажность выше. В настоящее время этот вид аллергенов считают одной из важнейших причин развития бронхиальной астмы. Возможны системные реакции после употребления загрязненной пылью пищи (как подогретой, так и без подогрева). 

Наличие сходных аллергенов обуславливает перекрестные реакции с клещами Dermatophagoides pteronyssinus, амбарными клещами, иногда с паутинными клещами, обитающими во фруктовых садах.
Подготовка
Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет. Антигистаминные препараты не оказывают влияния на результат. Исследование нежелательно проводить на фоне применения препаратов глюкокортикоидных гормонов (следует проконсультироваться с лечащим аллергологом по поводу целесообразности проведения исследования или условий отмены соответствующего препарата).
Показания к назначению
при наличии аллергоподобных симптомов (кашель, свистящее дыхание, ринит, конъюнктивит) с целью выявления сенсибилизации к клещам домашней пыли этого вида.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: kU/l. 

Пределы обнаружения: 0,1-100 kU/l. 

Референсные значения: < 0,35 kU/l. 

Интерпретация результатов 

Повышение уровня  
  1. Результат выше указанного порога подтверждает наличие аллергической сенсибилизации к аллергенам Dermatophagoides farinaе, более высокие значения указывают на уровень сенсибилизации. Диагноз аллергии устанавливают на основании клинических симптомов, с учетом анамнеза пациента и результатов обследования. 
  2. Ложноположительный результат вследствие очень высокого уровня общего IgE. 
Понижение уровня 

Отсутствие сенсибилизации к аллергенам Dermatophagoides farinaе.

Цена исследования «Клещ домашней пыли Dermatophagoides farinaе (d2), IgE, ImmunoCAP (House dust mite Dermatophagoides farinaе (d2), IgE)» в Гае - 860 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Клещ домашней пыли Dermatophagoides farinaе (d2), IgE, ImmunoCAP (House dust mite Dermatophagoides farinaе (d2), IgE)» в Гае и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами