Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Ессентуки

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Phadiatop ImmunoCAP (Фадиатоп Иммунокап), IgE к смеси ингаляционных аллергенов

Артикул: 6802PH
Цена: 3 000 руб
Взятие крови из вены:
  • + 200 руб
Итого: 3 200 руб
Описание
Метод определения Иммунофлуоресцентный анализ (ImmunoCAP).
Исследуемый материал Сыворотка крови
Исследование рекомендовано для детей от 5 лет и взрослых.

Скрининговый тест позволяет выявить сенсибилизацию к ингаляционным (респираторным) аллергенам и оценить вероятность аллергического характера патологии (атопию) при неясной симптоматике у пациентов с заболеваниями верхних дыхательных путей.

Тест Phadiatop ImmunoCAP направлен на выявление IgE антител к смеси наиболее распространенных ингаляционных аллергенов (пыльцы деревьев, трав, аллергенов шерсти домашних животных, клещей домашней пыли, плесени). Это исследование предназначено для первичного скрининга, с учетом возможной косенсибилизации (одновременной сенсибилизации к разным аллергенам) или перекрестной сенсибилизации пациента (присутствие IgE антител, реагирующих со сходными структурами в разных аллергенах) с охватом аллергенов, которые обычно являются основой развития атопии. 

Точный состав смеси запатентован, является коммерческой тайной производителя и не разглашается. 

Формат теста предусматривает общий ответ по смеси ингаляционных аллергенов, без уточнения, к какому именно аллергену относятся выявленные антитела, и предназначен для того, чтобы ответить на вопрос, вызвана ли данная совокупность симптомов у конкретного пациента аллергией. 

При положительном результате теста Phadiatop последующие исследования должны быть направлены на выявление конкретных причинных аллергенов и основаны на истории болезни пациента и тех аллергенах, с которыми он контактирует. Следует учитывать, что в данном первичном скрининговом исследовании на атопию не оценивается сенсибилизация к пищевым аллергенам, лекарствам, химическим или каким-либо необычным, редким аллергенам.
Подготовка
Исследование рекомендовано для детей от 5 лет и взрослых.

Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет. Антигистаминные препараты не оказывают влияния на результат. Исследование нежелательно проводить на фоне применения препаратов глюкокортикоидных гормонов (следует проконсультироваться с лечащим аллергологом по поводу целесообразности проведения исследования или условий отмены соответствующего препарата).
Показания к назначению
Исследование рекомендовано для детей от 5 лет и взрослых.

 
  • в качестве первичного скринингового теста для оценки вероятности аллергической патологии (атопии) у пациентов с аллергоподобной симптоматикой при заболеваниях верхних дыхательных путей;  
  • дифференциация IgE-опосредованной аллергии от других аллергоподобных состояний;  
  • идентификация пациентов, которым необходимо дальнейшее исследование специфических IgE к отдельным аллергенам.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: PAU/l (PAU – Phadia arbitrary units). Тест полуколичественный, условные единицы Phadia (PAU) не эквивалентны кЕд специфического IgE. 

Пределы обнаружения: 0,2 PAU/l. 

Референсные значения: 
Дети старше 5 лет и взрослые: < 0,35 PAU/l. 

Интерпретация результатов 

Повышение уровня  
  1. Результат Phadiatop выше указанного порога подтверждает наличие сенсибилизации к ингаляционным аллергенам, значения указывают на уровень сенсибилизации. Причинный аллерген следует уточнить дальнейшим тестированием. Диагноз аллергии устанавливают на основании клинических симптомов, с учетом анамнеза и результатов обследования. 
  2. Ложноположительный результат вследствие очень высокого уровня общего IgE. 
Понижение уровня  
  1. Отсутствие сенсибилизации к ингаляционным аллергенам.  
  2. Отсутствие причинного аллергена в смеси распространенных дыхательных аллергенов Phadiatop (см. описание теста). Клинические характеристики теста в сопоставлении с конечным диагнозом атопии или ее отсутствия: чувствительность – 93%, специфичность – 89%.

Цена исследования «Phadiatop ImmunoCAP (Фадиатоп Иммунокап), IgE к смеси ингаляционных аллергенов» в Ессентуках - 3000 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Phadiatop ImmunoCAP (Фадиатоп Иммунокап), IgE к смеси ингаляционных аллергенов» в Ессентуках и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами