Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Елизово

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Дрожжи пекарские (Saccharomyces cerevisiae) (f45) IgE, ImmunoCAP

Артикул: 6879F45
Цена: 980 руб
Взятие крови из вены:
  • + 165 руб
Итого: 1 145 руб
Описание
Метод определения Иммунофлуоресцентный анализ (ImmunoCAP).
Исследуемый материал Сыворотка крови
Дрожжи пекарские и пивные, широко используемые человеком с давних пор для изготовления хлеба, кулинарных изделий, пива, вина, представляют собой одноклеточные грибы вида Saccharomyces cerevisiae. Охарактеризованы несколько аллергенов дрожжей. Отличий аллергенности между штаммами пивных и пекарских дрожжей не отмечено. Возможна кросс-реактивность с Candida albicans и другими видами грибов. 

Клинические проявления аллергии на дрожжи могут включать аллергический ринит, астму, атопический дерматит у сенсибилизированных лиц. Аллергены дрожжей могут действовать в виде аэроаллергена, как в производственных (одна из возможных причин астмы пекаря), так и в непроизводственных условиях. Описаны случаи развития гиперчувствительного пневмонита.  

Неаллергические патологические реакции, связанные с нарушением толерантности к различным компонентам пищи и микрофлоры кишечника с неадекватным иммунным ответом на них, включая появление IgА и IgG к антигенам клеточной стенки дрожжей, сопровождают некоторые воспалительные заболевания кишечника (см. тесты №№ 1335, 1336 Антитела к сахаромицетам (ASCA), IgG и IgА, диагностика болезни Крона).
Подготовка
Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет. Антигистаминные препараты не оказывают влияния на результат. Исследование нежелательно проводить на фоне применения препаратов глюкокортикоидных гормонов (следует проконсультироваться с лечащим аллергологом по поводу целесообразности проведения исследования или условий отмены соответствующего препарата).
Показания к назначению
  • в целях выявления сенсибилизации к пекарским/пивным дрожжам.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: kU/l. 

Пределы обнаружения: 0,1-100 kU/l. 

Референсные значения: < 0,35 kU/l. 

Повышение уровня  
  1. Результат выше указанного порога подтверждает наличие аллергической сенсибилизации к аллергенам пекарских/пивных дрожжей Saccharomyces cerevisiae, более высокие значения указывают на уровень сенсибилизации. Диагноз аллергии устанавливают на основании клинических симптомов, с учетом анамнеза и результатов обследования пациента.  
  2. Ложноположительный результат вследствие очень высокого уровня общего IgE. 
Понижение уровня 
  1. Отсутствие сенсибилизации к аллергенам Saccharomyces cerevisiae.

Цена исследования «Дрожжи пекарские (Saccharomyces cerevisiae) (f45) IgE, ImmunoCAP» в Елизово - 980 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Дрожжи пекарские (Saccharomyces cerevisiae) (f45) IgE, ImmunoCAP» в Елизово и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами