Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Екатеринбург

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Антитела класса IgM к Mycoplasma pneumoniae (anti-Mycoplasma pneumoniae IgM)

Артикул: 181
Цена: 630 руб
Взятие крови из вены:
  • + 195 руб
Итого: 825 руб
Описание
Метод определения Иммунохимический (иммуноферментный) анализ.
Исследуемый материал Сыворотка крови

Индикатор текущей или имевшей место в прошлом инфекции Mycoplasma pneumoniae.

Mycoplasma pneumoniae – распространённый этиологический агент атипичной пневмонии у детей и взрослых. Удельный вес микоплазмозов среди острых респираторных заболеваний, протекающих с преимущественным поражением верхних дыхательных путей, равен 5 - 6% к общему числу больных, а при острых пневмониях - от 6 до 22% всех больных пневмониями.

Mycoplasma pneumoniae ассоциируется также с нереспираторными заболеваниями, такими как менингиты, энцефалиты, панкреатиты, синдром Стивенса-Джонсона и др. Антитела класса IgG, специфичные к Mycoplasma pneumonia, появляются позже, чем IgM антитела, и сохраняются в течение значительно более длительного периода (более года).

Антитела класса IgM, специфичные к Mycoplasma pneumonia, появляются вскоре после начала заболевания, достигая пикового уровня через 1 - 4 недели, затем снижаются до неопределяемого уровня в течение нескольких месяцев. Достоверный прирост уровня IgG в последовательно взятых пробах с промежутком не менее 2 недель может указывать на текущую инфекцию или реинфекцию, даже в отсутствие IgM антител. Иммунитет не является стойким, возможны случаи повторной инфекции.

Подготовка

Специальная подготовка не требуется. Рекомендуется взятие крови не ранее чем через 4 часа после последнего приема пищи. С общими рекомендациями для подготовки к исследованиям можно ознакомиться здесь >>.

Показания к назначению
  • Диагностика инфекции Mycoplasma pneumoniae.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Результаты выдаются в терминах:

  • отрицательный;
  • сомнительный;
  • положительный.
При положительном результате выдается значение коэффициента позитивности.*
 

Положительный результат:

  1. текущая инфекция или реинфекция Mycoplasma pneumoniae.
  2. имевшая место в прошлом инфекция Mycoplasma pneumoniae.

Отрицательный результат:

  1. отсутствие инфекции.
  2. ранний период инфекции или отдалённые сроки после инфекции.
* Коэффициент позитивности (КП) - это отношение оптической плотности пробы пациента к пороговому значению. КП - коэффициент позитивности является универсальным показателем, применяемым в качественных иммуноферментных тестах. КП характеризует степень позитивности исследуемой пробы и может быть полезен врачу для правильной интерпретации полученного результата.
Поскольку коэффициент позитивности не коррелирует линейно с концентрацией антител в пробе, не рекомендуется использовать КП для динамического наблюдения за пациентами, в том числе контроля эффективности лечения.

Цена исследования «Антитела класса IgM к Mycoplasma pneumoniae (anti-Mycoplasma pneumoniae IgM)» в Екатеринбурге - 630 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Антитела класса IgM к Mycoplasma pneumoniae (anti-Mycoplasma pneumoniae IgM)» в Екатеринбурге и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами