Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Екатеринбург

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Анализ перестроек гена BCL- 6 (der(3)(q27)) на парафиновых срезах (ГистоFISH, колич.) Analysis of BCL- 6 gene rearrangements (der(3)(q27)) on paraffin slides (FISH Histology, quantitative)

Артикул: 777771BCL
Цена: 10 990 руб
Итого: 10 990 руб
Описание
Метод определения FISH-исследование интерфазных ядер опухолевого материала
Исследуемый материал опухолевая ткань, прошедшая предварительную гистологическую обработку и заключенная в парафин.
Диффузная В-крупноклеточная лимфома (ДВККЛ) – неходжкинская лимфома высокой степени злокачественности. ДВККЛ является одним из самых распространенных вариантов неходжкинских лимфом (НХЛ) и составляет примерно 30% всех случаев НХЛ. Данная нозология представляет собой совокупность опухолей, гетерогенных по генетическим аномалиям, молекулярно-биологическим, клиническим особенностям. ДВККЛ характеризуется агрессивным течением, заболевание проявляется быстро увеличивающимися опухолевыми массами, которые могут быть локализованы в лимфоузлах или экстранодально. Возникновение опухоли может быть как первичным, так и результатом трансформации зрелоклеточных лимфом. В 40% случаев у пациентов определяется перестройка локуса 3q27 и реаранжировка онкогена BCL6. Это приводит к нарушению функции белка, кодируемого геном BCL6, и нарушению пролиферации и дифференцировки клеток. 
Одним из молекулярных методов диагностики ДВККЛ, позволяющим прицельно исследовать очаг поражения, является флуоресцентная in situ гибридизация (Fluorescence In Situ Hibridization, FISH), выполняемая на гистологических срезах с парафинового блока опухоли (гистоFISH). Метод дает возможность выявить присутствие и точную локализацию определенной, заранее известной последовательности ДНК. Оценка связывания ДНК-пробы с хромосомным участком происходит в флуоресцентном микроскопе. Интерпретация результатов FISH-исследований производится в соответствии с Международной номенклатурой (International System for Cytogenetic Nomenclature, ISCN, 2015).

Методы генетической диагностики онкогематологических заболеваний
Подготовка
специальной подготовки не требуется.
Показания к назначению
  • диагностика перестройки локуса гена BCL6/3q27.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Форма выдачи результата: количественный анализ. 
Примеры результатов:
Кариотип:
Заключение: перестройка гена BCL6 (der(3)(q27)) выявлена в _% проанализированных интерфазных ядер.
Кариотип:
Заключение: перестройка гена BCL6 (der(3)(q27)) в проанализированных 200 интерфазных ядрах не выявлена.

Цена исследования «Анализ перестроек гена BCL- 6 (der(3)(q27)) на парафиновых срезах (ГистоFISH, колич.) Analysis of BCL- 6 gene rearrangements (der(3)(q27)) on paraffin slides (FISH Histology, quantitative)» в Екатеринбурге - 10990 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Анализ перестроек гена BCL- 6 (der(3)(q27)) на парафиновых срезах (ГистоFISH, колич.) Analysis of BCL- 6 gene rearrangements (der(3)(q27)) on paraffin slides (FISH Histology, quantitative)» в Екатеринбурге и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами