Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
Москва

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Посев на патогенную и условно-патогенную микрофлору кишечника с определением чувствительности к антимикробным препаратам (Stool Culture, Pathogenic Intestinal and Conditionally Pathogenic Microflora. Bacteria Identification and Antibiotic Susceptibility T

Артикул: 437УПМ-А
Цена: 1 545 руб
Взятие мазка/соскоба:
  • + 450 руб
Итого: 1 995 руб
Описание
Метод определения Посев на плотные питательные среды.
Исследуемый материал Кал, ректальный мазок
Микробиологическое исследование, позволяющее качественно и количественно охарактеризовать условно-патогенную микрофлору кишечника, выявить наличие облигатных кишечных патогенных бактерий, определить чувствительность к антимикробным препаратам отдельных ее представителей. К условно-патогенным микроорганизмам желудочно-кишечного тракта относятся практически все семейства Enterobacteriaceae: клебсиеллы, энтеробактер, цитробактер, протеи и др., а также негемолитические виды стафилококка, энтерококки, которые стимулируют выработку иммуноглобулинов, а также активно подавляют рост патогенных бактерий – сальмонелл и шигелл.

Выделяемые микроорганизмы и возбудители:

  • патогенные энтеробактерии – сальмонеллы и шигеллы;
  • условно-патогенные микроорганизмы (УПМО) – энтеробактерии, неферментирующие грамотрицательные бактерии, стафилококки, энтерококки, грибы.
Подготовка
  • специальной подготовки к исследованию не требуется;
  • рекомендации по условиям взятия материала могут определяться лечащим врачом;
  • кал не исследуют во время приема антимикробных препаратов и использования ректальных свечей, во время проведения рентгенологического исследования с барием; 
  • недопустимо замораживание кала. 
Показания к назначению
  • диагностика заболеваний, вызываемых условно-патогенными микроорганизмами;
  • контроль эффективности лечения;
  • дифференциальная диагностика заболеваний, сопровождаемых абдоминальными болями, лихорадкой, тошнотой, рвотой; 
  • при длительно текущих кишечных инфекциях. 
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения в лаборатории ИНВИТРО: КОЕ/тамп.

Форма выдачи результатов: Полуколичественный анализ. Результат содержит информацию о выделенных патогенных или условно-патогенных энтеробактериях, стафилококках и других микроорганизмах, которые являются предметом исследования, о степени обсемененности биоматериала, чувствительности к антимикробным препаратам, комментарии.

Интерпретация результатов:

Снижение или повышение уровня различных представителей кишечной микрофлоры свидетельствует в пользу дисбиоза кишечника при различных гастроэнтерологических заболеваниях. при различных гастроэнтерологических заболеваниях. В таких случаях рекомендуется выполнить исследование № 456/455.

При умеренном росте условно-патогенных микроорганизмов утверждать, что они вызвали кишечную инфекцию, нельзя. Обильный рост условно-патогенных микроорганизмов свидетельствует о том, что они явились причиной развития инфекции.

Со списком антимикробных препаратов можно ознакомиться здесь.

Цена исследования «Посев на патогенную и условно-патогенную микрофлору кишечника с определением чувствительности к антимикробным препаратам (Stool Culture, Pathogenic Intestinal and Conditionally Pathogenic Microflora. Bacteria Identification and Antibiotic Susceptibility T» в Москве - 1545 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Посев на патогенную и условно-патогенную микрофлору кишечника с определением чувствительности к антимикробным препаратам (Stool Culture, Pathogenic Intestinal and Conditionally Pathogenic Microflora. Bacteria Identification and Antibiotic Susceptibility T» в Москве и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами