Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
Дзержинский

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Анализ химерного гена E2A/PBX1 - t(1;19) (ПЦР, кач.) Analysis of chimeric gene E2A/PBX1 - t(1;19) (PCR, qualitative)

Артикул: 777746E2A
Цена: 2 625 руб
Взятие крови из вены:
  • + 250 руб
Итого: 2 875 руб
Описание
Метод определения полимеразная цепная реакция (ПЦР).
Исследуемый материал Цельная кровь (с ЭДТА)
Изучение патогенеза опухолевых заболеваний системы крови привело к открытию одного из ведущих принципов онкогенеза в целом: причиной формирования злокачественного клона является нарушение функционирования нормальных генов. Это происходит в результате хромосомных аберраций, мутаций отдельных генов или блокирования нормальной регуляции функционирования генов в связи с эпигеномными (не связанными непосредственно с повреждением структуры генов) событиями. Более того, выявление определенных транслокаций (обмена хромосомными сегментами между двумя, обычно негомологичными, хромосомами) и мутаций позволяет достаточно уверенно предполагать особенности течения заболевания, судить в ряде случаев о прогнозе и подбирать адекватную терапию. Транслокация t(1;19)(q23;p13) встречается приблизительно у 3-5% больных острым лимфобластным лейкозом (ОЛЛ). ОЛЛ – злокачественное заболевание системы кроветворения, характеризующееся неконтролируемой пролиферацией незрелых лимфоидных клеток (лимфобластов), развивающихся из В-клеточных предшественников (пре-В-клеток). При молекулярно-генетических исследованиях t(1;19) установлено, что один из разрывов (19р13) проходит через ген Е2А – регулятор (усилитель) работы иммуноглобулиновых генов. Второй разрыв расчленяет ген PRL (pre-B leukemia), локализованный на 1q23. Из образовавшихся фрагментов формируется новый химерный ген E2A/PBX1, и продуцируется химерный белок со значительным онкогенным потенциалом. Еще недавно t(1;19) относили к прогностически неблагоприятным хромосомным маркерам. Однако применение новых программ лечения принесло существенные успехи в лечении острого лимфобластного лейкоза в целом и варианта, ассоциированного с данной транслокацией. 

Методы генетической диагностики онкогематологических заболеваний
Подготовка
специальной подготовки не требуется.
Показания к назначению
  • диагностика, определение прогноза течения заболевания, подбор адекватной терапии и мониторинг минимальной остаточной болезни пациентов с острым лимфобластным лейкозом.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Форма выдачи результата: 
качественный анализ. 
Примеры результатов
Химерный генРезультат
E2A/PBX1- t(1;19)не обнаружен
E2A/PBX1- t(1;19)обнаружен

Цена исследования «Анализ химерного гена E2A/PBX1 - t(1;19) (ПЦР, кач.) Analysis of chimeric gene E2A/PBX1 - t(1;19) (PCR, qualitative)» в Дзержинском - 2625 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Анализ химерного гена E2A/PBX1 - t(1;19) (ПЦР, кач.) Analysis of chimeric gene E2A/PBX1 - t(1;19) (PCR, qualitative)» в Дзержинском и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами