Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Десногорск

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Кошка, сывороточный альбумин, rFel d2 (e220), IgE (Cat, serum albumin, rFel d2 (e220), IgE)

Артикул: 6032АБ
Цена: 600 руб
Взятие крови из вены:
  • + 140 руб
Итого: 740 руб
Описание
Метод определения Иммуноферментный анализ.
Исследуемый материал Сыворотка крови
Синонимы: специфические иммуноглобулины класса Е к аллергену кошек, Fel d2;
Determination of Specific Class E Immunoglobulins to Cat, serum albumin, Fel d2.

Краткое описание исследования «Кошка, сывороточный альбумин, rFel d2 (e220), IgE»

Тест на специфические IgE к аллергену кошек Fel d2 предназначен для выявления сенсибилизации к аллергенам кошек и прогноза тяжести возможных аллергических реакций.

Кошачий альбумин (аллерген Fel d2) содержится в сыворотке крови, перхоти и слюне кошек. Около 15-25% пациентов с аллергией на кошек проявляют повышенную чувствительность к альбумину кошек, но лишь у части из них этот аллерген доминирует (основным аллергеном кошек является Fel d1).  

Альбумины кошек, собак и лошадей имеют некоторые сходные эпитопы, которые определяют перекрестную реактивность у части пациентов, сенсибилизированных к кошкам, собакам или лошадям, хотя перекрестная реактивность к этим трем видам животных чаще связана с другими аллергенами (не альбумином). 

У некоторых лиц, сенсибилизированных к кошкам, могут наблюдаться аллергические симптомы при потреблении свинины. Это связывают с перекрестной реактивностью к кошачьему и свиному альбумину, где вероятнее первичная роль повышенной сенсибилизации к кошкам. Определение чувствительности к альбумину кошек может быть полезным маркером для оценки вероятной перекрестной сенсибилизации не только к свиному сывороточному альбумину, но и альбуминам других млекопитающих.

С какой целью применяется исследование «Кошка, сывороточный альбумин, rFel d2 (e220), IgE»

Определение специфических IgE антител в сыворотке крови к аллергену кошек Fel d2 используют в комплексной диагностике при подозрении на различные аллергические заболевания (бронхиальная астма, поллинозы, атопический дерматит, экзема, пищевая и лекарственная аллергия), особенно если потенциальный аллерген непонятен.
 

Что может повлиять на результат исследования «Кошка, сывороточный альбумин, rFel d2 (e220), IgE»

Нарушение правил подготовки к исследованию может повлиять на результат теста. 

Подготовка

Правила подготовки к исследованию «Кошка, сывороточный альбумин, rFel d2 (e220), IgE»

Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет. Антигистаминные препараты не оказывают влияния на результат. Исследование нежелательно проводить на фоне применения препаратов глюкокортикоидных гормонов (следует проконсультироваться с лечащим аллергологом по поводу целесообразности проведения исследования или условий отмены соответствующего препарата).

Показания к назначению

В каких случаях проводят анализ «Кошка, сывороточный альбумин, rFel d2 (e220), IgE»:

  • в комплексной диагностике при подозрении на различные аллергические заболевания (бронхиальная астма, поллинозы, атопический дерматит, экзема, пищевая и лекарственная аллергия), особенно если потенциальный аллерген непонятен;
  • в целях выявления сенсибилизации к аллергену кошек Fel d2 и прогноза тяжести возможных аллергических реакций.

Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: МЕ/мл (международная единица на миллилитр).
Единицы измерения специфических IgE - МЕ/мл, применяемые в тест-системах данного производителя реагентов (ООО «Компания Алкор Био») соответствуют единицам кЕ/л (KU/L).
Референсные значения 
≤ 0,35 МЕ/мл.

Трактовка результатов исследования «Кошка, сывороточный альбумин, rFel d2 (e220), IgE»

Для клинических целей концентрации специфических IgE оценивают следующим образом: 

Цена исследования «Кошка, сывороточный альбумин, rFel d2 (e220), IgE (Cat, serum albumin, rFel d2 (e220), IgE)» в Десногорске - 600 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Кошка, сывороточный альбумин, rFel d2 (e220), IgE (Cat, serum albumin, rFel d2 (e220), IgE)» в Десногорске и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами