Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 234-40-50 Звонок бесплатный
Ru
Сменить язык
Чита

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 234-40-50 Звонок бесплатный
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Анализ химерного гена PML/RARα -t(15;17) (ПЦР, кач.) Analysis of chimeric gene PML/RARα -t(15;17) (PCR, qualitative)

Артикул: 777742PML
Цена: 2 510 руб
Взятие крови из вены:
  • + 165 руб
Итого: 2 675 руб
Описание
Метод определения ПЦР
Исследуемый материал Цельная кровь (с ЭДТА)
Острый миелоидный лейкоз (ОМЛ) – это злокачественное заболевание крови, при котором происходит трансформация нормальных гемопоэтических клеток в неконтролируемо пролиферирующие, неспособные к дифференцировке лейкозные клетки. ФАБ классификация ОМЛ содержит варианты M0-M7 [1]. 

Острый промиелоцитарный лейкоз (ОПЛ) соответствует M3 варианту (ФАБ) и сейчас является одной из самых курабильных форм ОМЛ (благоприятный прогноз). Точный диагноз ОПЛ играет основную роль в распределении больных на группы риска и в принятии решения о выборе адекватной терапии. Применение препарата ATRA, который индуцирует дифференцировку злокачественных промиелоцитарных клеток, позволяет достигать продолжительные ремиссии у более 80% пациентов. Примерно у 98% больных ОПЛ обнаруживается реципрокная транслокация t(15;17), ведущая к образованию химерного гена PML-RARα, который является высокоспецифичной аберрацией для ОПЛ [2,3]. Наиболее чувствительным методом для выявления данной перестройки является молекулярно-генетический анализ (ПЦР).

Методы генетической диагностики онкогематологических заболеваний
Подготовка
специальной подготовки не требуется.
Показания к назначению
  • диагностика, определение прогноза течения заболевания, подбор адекватной терапии.
  • мониторинг минимальной остаточной болезни пациентов с острым миелоидным лейкозом.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Форма выдачи результата: качественный анализ.

Цена исследования «Анализ химерного гена PML/RARα -t(15;17) (ПЦР, кач.) Analysis of chimeric gene PML/RARα -t(15;17) (PCR, qualitative)» в Чите - 2510 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Анализ химерного гена PML/RARα -t(15;17) (ПЦР, кач.) Analysis of chimeric gene PML/RARα -t(15;17) (PCR, qualitative)» в Чите и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами