Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Чебаркуль

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Посев отделяемого половых органов на микрофлору, определение чувствительности к антимикробным и антимикотическим препаратам

Артикул: 446-АМ
Цена: 1 195 руб
Итого: 1 195 руб
Описание
Метод определения Бактериологический, бактериоскопический
Исследуемый материал Отделяемое половых органов

Синонимы: микробиологическое исследование отделяемого урогенитального тракта; выявление аэроьбных микроорганизмов; определение чувствительности к антибиотикам.

Genitourinary tract Culture, Routine; Aerobic Bacteria Identification; Antibiotic Susceptibility testing.

Краткое описание исследования «Посев отделяемого половых органов на микрофлору, определение чувствительности к антимикробным и антимикотическим препаратам»

Микроорганизмы, составляющие нормальную микрофлору мочеполовой системы, составляют её биоценоз. У женщин детородного возраста микробная флора влагалища представлена строгими и факультативными анаэробными микроорганизмами (к ним в большей степени относятся лактобациллы) и значительно в меньшей степени аэробными и микроаэрофильными условно-патогенными бактериями. Другие отделы (полость матки, внутренний канал шейки матки) - стерильны.

У девочек до наступления полового созревания преобладает кокковая флора и грамположительные палочки (дифтероиды).

У здоровых мужчин дистальные отделы уретры контаминированы грамположительными кокками и палочками в небольшом количестве. Проксимальные отделы уретры, простата и семявыводящие канальца – стерильны.

Изменение численности того или иного вида микроорганизмов или появление несвойственных данному месту обитания бактерий ведут к появлению признаков инфекционно-воспалительных заболеваний.

Наиболее часто наблюдаются вагинит, уретрит, цервицит (у женщин), уретрит, простатит (у мужчин).

Выделяемые возбудители (условно-патогенные бактерии):

энтеробактерии, неферментирующие грамотрицательные бактерии, стрептококки, энтерококки, стафилококки, коринеформные бактерии, гемофилы и дрожжеподобные грибы.

Рациональный выбор антибиотиков - основа радикального излечения - возможен только с помощью микробиологической диагностики.

Специфические возбудители: Хламидии (Chlamydia trachomatis), влагалищная трихомонада (Trichomonas vaginalis), бледная спирохета (Treponema pallidum), гонококк (Neisseria gonorrhoeae) в данном исследовании не определяются.

С какой целью выполняют исследование

Бактериологическое исследование биоматериала полуколичественным методом проводят с целью выделения и идентификации этиологически значимых микроорганизмов – возбудителей неспецифических инфекционно-воспалительных заболеваний половых органов и оценки чувствительности выделенных патогенов к расширенному спектру антимикробных препаратов (антибиотикам, АМП) диско-диффузионным методом.

Что может повлиять на результат исследования

Нарушение правил подготовки может повлиять на результат.

Подготовка

Диагностическое исследование проводится до начала антибактериальной терапии. При исследовании отделяемого уретры, сбор материала проводят до или не ранее 2 - 3 часов после мочеиспускания.

У женщин культуральное исследование не проводится во время менструации, т. к. в этот период микробная обсемененность резко снижается из-за кровотечения. Материал исследуют не ранее 5 - 7 дня менструального цикла и до его окончания.

Показания к назначению

Неспецифические воспалительные заболевания мочеполовых путей бактериальной природы и контроль после лечения (на 7 - 14 день после отмены антимикробных препаратов).

Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Даётся информация:

  • об отсутствии или наличии роста;
  • о количестве выросших в посеве условно-патогенных микроорганизмов и дрожжеподобных грибов;
  • о роде и виде представителей условно-патогенной флоры;
  • о чувствительности возбудителей (если количество равно и более 10*4 кое/тампон).

Список АМП определяется видом выявленных возбудителей, со списком можно ознакомиться здесь>>

Интерпретация: в норме нет роста или идентифицирован рост условно-патогенных микроорганизмов в низком титре (до 104 кое/тамп, мл). При патологии выявляется рост УПМ в диагностическом титре (более 104 кое/тамп, мл), S. agalactiae и S. pyogenes расцениваются как патогенные стрептококки, к ним всегда определяется чувствительность к антибиотикам независимо от титра.

Внимание! При обнаружении роста нормальной, сопутствующей и условно-патогенной флоры в низком титре и не имеющей диагностического значения определение чувствительности к антибиотикам не проводится.

Дозаказ определения чувствительности к расширенному спектру АМП и бактериофагам не возможен.

Цена исследования «Посев отделяемого половых органов на микрофлору, определение чувствительности к антимикробным и антимикотическим препаратам» в Чебаркуле - 1195 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Посев отделяемого половых органов на микрофлору, определение чувствительности к антимикробным и антимикотическим препаратам» в Чебаркуле и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами