Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Буйнакск

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Лошадь, перхоть (e3) IgE, ImmunoCAP (Horse dander, Equus caballus dander (e3), IgE, ImmunoCAP)

Артикул: 66607
В данном городе услуга не предоставляется
Описание
Метод определения Иммунофлуоресцентный анализ (ImmunoCAP).
Исследуемый материал Сыворотка крови
Выявление сенсибилизации к аллергенам лошади. 

Лошади используются в сельском хозяйстве, спорте, развлечениях. Аллергия на лошадей наблюдается обычно среди лиц, регулярно контактирующих с ними. Проявляется в индукции или обострении астмы, аллергического ринита, аллергического конъюнктивита, возможно развитие ангиоотека, расстройства дыхания, плохо контролируемой астмы. Следует учитывать, что аллергены лошадей могут переноситься на одежде контактирующих с ними людей, в результате чего присутствовать в домашней пыли. 

Выделено по меньшей мере 16 аллергенов лошади. Содержание белков в перхоти лошади выше, чем в лошадином волосе или коже, при сходном содержании углеводных компонентов. Наиболее важным аллергеном перхоти считают гликопротеин 27 кДа (липокалин Equ c 1), а также белок 67 кДа (предположительно - лошадиный альбумин). Помимо общих распространенных аллергенов, во всех экстрактах могут присутствовать уникальные компоненты. 


Подготовка
предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет. Антигистаминные препараты не оказывают влияния на результат. Исследование нежелательно проводить на фоне применения препаратов глюкокортикоидных гормонов (следует проконсультироваться с лечащим аллергологом по поводу целесообразности проведения исследования или условий отмены соответствующего препарата).
Показания к назначению
при наличии аллергоподобных симптомов (кашель, свистящее дыхание, ринит, конъюнктивит) в целях выявления сенсибилизации к эпителиальным аллергенам лошади.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: kU/l 

Пределы обнаружения: 0,1 – 100 kU/l 

Референсные значения: <0,35 kU/l 

Интерпретация результата: 

Повышение: 

  1. Результат выше указанного порога подтверждает наличие аллергической сенсибилизации к эпителиальным аллергенам лошади, более высокие значения указывают на уровень сенсибилизации. Диагноз аллергии устанавливают на основании клинических симптомов, с учетом истории пациента и результатов обследования. 
  2. Ложноположительный результат вследствие очень высокого уровня общего IgE. 

Отрицательно: 
  1. Отсутствие сенсибилизации к данному аллергену.

Цена исследования «Лошадь, перхоть (e3) IgE, ImmunoCAP (Horse dander, Equus caballus dander (e3), IgE, ImmunoCAP)» в Буйнакске - 870 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Лошадь, перхоть (e3) IgE, ImmunoCAP (Horse dander, Equus caballus dander (e3), IgE, ImmunoCAP)» в Буйнакске и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами