Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
Бронницы

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Подсолнечник (w204), IgE (Sunflower (w204), IgE)

Артикул: 6063АБ
Цена: 755 руб
Взятие крови из вены:
  • + 250 руб
Итого: 1 005 руб
Описание
Метод определения Иммуноферментный анализ.
Исследуемый материал Сыворотка крови
Синонимы: специфические иммуноглобулины класса Е к аллергенам пыльцы подсолнуха (w204). Specific immunoglobulins class E to Sunflower (w204).

Краткое описание исследования «Подсолнечник (w204), IgE»

Исследование позволяет выявить сенсибилизацию к аллергенам пыльцы подсолнуха. 

Подсолнечник – растение семейства Сложноцветные. Выращивается преимущественно для использования его богатых маслом семян, а также в качестве кормовой культуры. Могут встречаться на пустырях, обочинах дорог. Период цветения приходится обычно на середину июля, но может зависеть от региона и времени посадки. В регионах произрастания подсолнечника и на производствах, связанных с использованием этого растения, его пыльца может служить причиной астмы, аллергического ринита, аллергического конъюнктивита.

В пыльце подсолнечника обнаружено 4 аллергена 32, 24, 55 и 55 кДа, с высокой кросс-реактивностью между собой, из них характеризованы аллергены Hel a 1, Hel a 2 (профилин). Возможна кросс-реактивность аллергенов пыльцы подсолнечника с пыльцой растений других видов семейства сложноцветных. Семена и пыльца подсолнечника содержат разные аллергены, но в продуктах из очищенных семян нельзя исключить вероятность скрытого наличия пыльцы. Белки пыльцы выявляли и в меде.

С какой целью применяется исследование «Подсолнечник (w204), IgE»

Тест используют при наличии аллергоподобных симптомов в целях скрининга для подтверждения/исключения наличия аллергической сенсибилизации к аллергенам пыльцы подсолнуха.

Что может повлиять на результат исследования «Подсолнечник (w204), IgE»

Нарушение правил подготовки к исследованию может повлиять на результат теста.

Подготовка

Правила подготовки к исследованию «Подсолнечник (w204), IgE»

Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет. Антигистаминные препараты не оказывают влияния на результат. Исследование нежелательно проводить на фоне применения препаратов глюкокортикоидных гормонов (следует проконсультироваться с лечащим аллергологом по поводу целесообразности проведения исследования или условий отмены соответствующего препарата).

Показания к назначению

В каких случаях проводят анализ «Подсолнечник (w204), IgE»:

  • при наличии аллергоподобных симптомов в целях скрининга для подтверждения/исключения наличия аллергической сенсибилизации к аллергенам пыльцы подсолнуха. 

Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: МЕ/мл (международная единица на миллилитр).
Референсные значения
≤ 0,35 МЕ/мл.

Трактовка результатов исследования «Подсолнечник (w204), IgE»

Концентрация IgE, МЕ/мл

Класс

Уровень специфического IgE

≤ 0,35

0

Клинически не значимый

0,36 - 0,5

0 - 1

Очень низкий

0,51 - 1,0

1

Низкий

1,1 - 5,0

2

Средний

5,1 - 25

3

Высокий

25,1 - 75

4

Очень высокий

>75

5

Исключительно высокий

Цена исследования «Подсолнечник (w204), IgE (Sunflower (w204), IgE)» в Бронницах - 755 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Подсолнечник (w204), IgE (Sunflower (w204), IgE)» в Бронницах и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами