Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 234-40-50 Звонок бесплатный
Ru
Сменить язык
Бердск

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 234-40-50 Звонок бесплатный
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Яд осы обыкновенной (i3) IgE, ImmunoCAP (англ. Сommon wasp (Yellow jacket) venom, лат. Vespula spp. venom (i3), IgE, ImmunoCAP)

Артикул: 6907I3
В данном городе услуга не предоставляется
Описание
Метод определения Иммунофлуоресцентный анализ (ImmunoCAP).
Исследуемый материал Сыворотка крови
Тест применяют в целях диагностики аллергии к яду обыкновенной осы.

Воздействие яда ос на организм происходит при укусе насекомого. IgE-опосредованные реакции обычно проявляются в виде локальной реакции с припухлостью, распространяющейся вокруг места укуса. В редких случаях возможны системные реакции с симптомами в виде крапивницы, гиперемии, ангиоотека, а также более серьезных респираторных и сердечно-сосудистых симптомов, которые могут представлять опасность для жизни. Наиболее важными аллергенными белками в осином яде являются Ag 5, фосфолипаза и гиалуронидаза. Возможна кросс-реактивность с ядом других видов ос и медоносной пчелы.
Подготовка
Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет. Антигистаминные препараты не оказывают влияния на результат. Исследование нежелательно проводить на фоне применения препаратов глюкокортикоидных гормонов (следует проконсультироваться с лечащим аллергологом по поводу целесообразности проведения исследования или условий отмены соответствующего препарата). 

Тестирование для подтверждения вероятности IgE-опосредованных механизмов имевшей место реакции на укус осы желательно проводить в промежутке времени после первой и до шестой недели от укуса.
Показания к назначению
в целях выявления IgE-сенсибилизации к яду осы обыкновенной.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: kU/l. 

Пределы обнаружения: 0,1-100 kU/l. 

Референсные значения: < 0,1 kU/l. 

Международно признанным порогом для специфических IgE обычно считают < 0,35 kU/L, хотя современные технологии обладают чувствительностью 0,1 kU/L. Применительно к яду насекомых, значения IgE в пределах 0,1-0,35 kU/L также могут иметь клиническую значимость. 

Интерпретация результатов 

Повышение уровня  
  1. Результат выше указанного порога подтверждает наличие IgE-сенсибилизации к яду осы обыкновенной, более высокие значения указывают на уровень сенсибилизации. Клиническую интерпретацию проводит аллерголог с учетом клинической картины и анамнеза.  
  2. Следует учитывать потенциальную возможность интерферирующих влияний, связанных с кросс-реактивными углеводными детерминантами и высоким уровнем общего IgE. 
Понижение уровня 

Отсутствие IgE-сенсибилизации к аллергену.

Цена исследования «Яд осы обыкновенной (i3) IgE, ImmunoCAP (англ. Сommon wasp (Yellow jacket) venom, лат. Vespula spp. venom (i3), IgE, ImmunoCAP)» в Бердске - 605 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Яд осы обыкновенной (i3) IgE, ImmunoCAP (англ. Сommon wasp (Yellow jacket) venom, лат. Vespula spp. venom (i3), IgE, ImmunoCAP)» в Бердске и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами