Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 234-40-50 Звонок бесплатный
Ru
Сменить язык
Барабинск

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 234-40-50 Звонок бесплатный
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Дисбактериоз кишечника с определением чувствительности к бактериофагам (модифицированный метод)

Артикул: 455-Ф
Цена: 1 490 руб
Итого: 1 490 руб
Описание
Метод определения Бактериологический.
Исследуемый материал Кал
Выделяемые микроорганизмы и возбудители:
  • полезные бактерии кишечника – лактобактерии, бифидобактерии, кишечная палочка с типичными свойствами (оцениваются ее атипичные свойства – ферментативные и гемолитические). 
  • УПМО – энтеробактерии, неферментирующие бактерии, стафилококки, энтерококки, анаэробные бактерии (клостридии, без идентификации до вида), грибы. 
  • патогенные бактерии кишечника – сальмонеллы, шигеллы.
Подготовка
Специальной подготовки не требуется, но есть ограничения (см. ниже) или подготовку определяет лечащий врач.
 
Ограничения. Кал не исследуется во время приема антимикробных препаратов, использования ректальных свечей, во время проведения R-исследований с барием. Не принимается кал без транспортной среды, а также после замораживания.

Показания к назначению
Обследованию подлежат лица, относящиеся к группам риска по развитию дисбактериоза кишечника: 
  • Недоношенные новорожденные, которым проводились реанимационные мероприятия при рождении; длительно находившиеся в родильном доме; при позднем прикладывании к груди; от матерей, имевших во время беременности гнойно-воспалительные заболевания; с признаками первичного иммунодефицита.
  • Дети грудного и раннего возраста в случаях неблагоприятного течения периода новорожденности, раннего искусственного вскармливания, с признаками диспепсических расстройств, частых ОРЗ, гипотрофии, анемии, рахита, аллергических реакций.  
  • Дети других возрастов при наличии аллергических реакций, частых ОРЗ, сниженном иммунитете. 
  • Взрослые, находящиеся на длительной гормональной терапии или лечении антимикробными препаратами; лица, имеющие несбалансированное питание, профессиональные вредности, страдающие длительно текущими кишечными инфекциями.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Форма выдачи результатов.
Исследование количественное. Результат выдается в виде таблицы, в которой указываются log степени выявленных представителей кишечной микрофлоры в сравнении с референсными значениями. По полученному результату предоставляется заключение.

Интерпретация.
У здоровых людей количество выявленных бактерий находится в рамках диапазона референсных значений. Сальмонеллы, шигеллы отсутствуют. Отсутствие роста любых бактерий может косвенно свидетельствовать в пользу кишечной инфекции, вызванной патогенными бактериями. Снижение или повышение уровня различных представителей кишечной флоры указывает на дисбиоз кишечника при различных гастроэнтерологических заболеваниях. Дисбактериоз кишечника не является диагнозом.

Цена исследования «Дисбактериоз кишечника с определением чувствительности к бактериофагам (модифицированный метод)» в Барабинске - 1490 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Дисбактериоз кишечника с определением чувствительности к бактериофагам (модифицированный метод)» в Барабинске и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами