Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
Балашиха

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Кошка, рекомбинантный аллергокомпонент rFel d 1 (e94) IgE, ImmunoCAP (Cat recombinant allergen rFel d 1 (e94), IgE, ImmunoCAP)

Артикул: 6841Е94
Цена: 2 530 руб
Взятие крови из вены:
  • + 250 руб
Итого: 2 780 руб
Описание
Метод определения Иммунофлуоресцентный анализ (ImmunoCAP).
Исследуемый материал Сыворотка крови
Тест на специфические IgE к основному аллергену кошек rFel d 1 предназначен для выявления аллергический сенсибилизации к кошкам и прогноза тяжести возможных аллергических реакций.

Среди аллергенов кошек наиболее важным является аллерген Fel d 1 (белок, подобный утероглобину), который обнаруживается в слюне, анальных и сальных железах, коже и шерсти кошек. Этот белок продуцируют все кошки, хотя на его продукцию влияет гормональный статус: уровень продукции выше у котов, чем у кошек или кастрированных котов. Купание кошек малоэффективно – уровень этого антигена на коже быстро восстанавливается. Fel d 1 присутствует в воздухе помещений, где содержатся кошки, в пыли диванов, кроватей, ковровых покрытий и пр. Аллерген переносится на частицах размером от 1 мкм до 20 мкм (не менее 15% – с частицами менее 5 мкм). 

Специфические IgE антитела к Fel d 1 обнаруживают у 80-95% пациентов с аллергией на кошек. Высокий уровень таких антител коррелирует с вероятностью более выраженных реакций. Знание уровня сенсибилизации пациента (оценка реактивности к различным молекулярным компонентам аллергена кошек) помогает аллергологу предположить вероятное течение заболевания, перекрестную реактивность, ожидаемый эффект от лечения.
Подготовка
Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет. Антигистаминные препараты не оказывают влияния на результат. Исследование нежелательно проводить на фоне применения препаратов глюкокортикоидных гормонов (следует проконсультироваться с лечащим аллергологом по поводу целесообразности проведения исследования или условий отмены соответствующего препарата).
Показания к назначению
при наличии аллергоподобных симптомов (кашель, свистящее дыхание, ринит, конъюнктивит и др.) в целях выявления сенсибилизации к аллергенам кошек.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: kU/l. 

Пределы обнаружения: 0,1-100 kU/l. 

Референсные значения: < 0,35 kU/l. 

Интерпретация результатов 

Повышение уровня  
  1. Результат выше указанного порога подтверждает наличие аллергической сенсибилизации к главному (мажорному) аллергену кошек Fel d 1, более высокие значения указывают на уровень сенсибилизации. Диагноз аллергии устанавливают на основании клинических симптомов, с учетом анамнеза пациента и результатов обследования. 
  2. Ложноположительный результат вследствие очень высокого уровня общего IgE. 
Понижение уровня 

Отсутствие сенсибилизации по данному аллергокомпоненту.

Цена исследования «Кошка, рекомбинантный аллергокомпонент rFel d 1 (e94) IgE, ImmunoCAP (Cat recombinant allergen rFel d 1 (e94), IgE, ImmunoCAP)» в Балашихе - 2530 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Кошка, рекомбинантный аллергокомпонент rFel d 1 (e94) IgE, ImmunoCAP (Cat recombinant allergen rFel d 1 (e94), IgE, ImmunoCAP)» в Балашихе и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами