Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Бакал

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Диагностика аутоиммунного поражения почек (АНЦА, антитела к базальной мембране клубочков почек, АНФ)

Артикул: 4067
Цена: 3 130 руб
Взятие крови из вены:
  • + 185 руб
Итого: 3 315 руб
Описание
Исследуемый материал Сыворотка крови

Все эти тесты могут использоваться в комплексе обследований для диагностики вторичных гломерулонефритов на фоне васкулитов (гранулематоз Вегенера, микроскопический полиангиит, быстропрогрессирующий гломерулонефрит с полулуниями), болезни Гудпасчера и люпус-нефрита (например, фокально-сегментарный гломерулосклероз при системной красной волчанке). Такие вторичные гломерулонефриты в дебюте заболевания нередко протекают индолентно, без выраженных клинических проявлений и сопровождаются неясной клинической симптоматикой вплоть до быстрой утраты функции почек.
Подготовка
Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет.
Показания к назначению
Основным показанием для назначения данного исследования служит быстрое нарастание креатинина и мочевины, которое нельзя объяснить хронической болезнью почек в анамнезе.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Выявление антител к цитоплазме нейтрофилов человека с помощью метода непрямой флюоресценции позволяет подтвердить клинический диагноз АНЦА-ассоциированного васкулита, прежде всего гранулематоза Вегенера и микроскопического полиангиита. 

Выявление антител к базальной мембране почек является основным диагностическим маркером синдрома Гудпасчера. Антитела могут быть обнаружены при различных клинических формах этого заболевания, включая быстропрогрессирующий гломерулонефрит. Отсутствие антител к базальной мембране почек значительно снижает вероятность диагноза синдрома Гудпасчера, однако не исключает возможность обнаружения других серологических маркеров быстропрогрессирующего гломерулонефрита, прежде всего выявления антинейтрофильных цитоплазматических антител (АНЦА).

Выявление высоких титров АНФ (1/640 и выше) указывает на высокую вероятность системного ревматического заболевания и требует внимательного клинического, лабораторного и инструментального обследования. Отсутствие повышенных титров антинуклеарного фактора значительно снижает вероятность системных аутоиммунных заболеваний.

Цена исследования «Диагностика аутоиммунного поражения почек (АНЦА, антитела к базальной мембране клубочков почек, АНФ)» в городе Бакал - 3130 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Диагностика аутоиммунного поражения почек (АНЦА, антитела к базальной мембране клубочков почек, АНФ)» в городе Бакал и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами