Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Азов

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Венозная кровь для анализов

В соответствии в Национальным стандартом России по обеспечению качества лабораторных исследований (Часть 4. ГОСТ Р53079.4-2008), в лаборатории ИНВИТРО клинический анализ крови проводится из венозной крови (за исключением особых клинических ситуаций).

Использование капиллярной крови (взятие из пальца) в сравнении с венозной:
  • Менее точно: существует большая вероятность искажения результатов, связанных с процедурой взятия крови (попадание тканевой жидкости, агрегация тромбоцитов, образование микросгустков). Объем пробы капиллярной крови ограничен, что сильно затрудняет перепроверку результата.
  • Менее информативно: большой разброс показателей, обусловленный процедурой взятия крови из пальца, приводит к меньшей информативности результата. При сомнении в результатах исследования крови из пальца обычно рекомендуют повторное исследование со взятием крови из вены.
Процедура взятия крови из вены занимает считанные секунды и не вызывает существенных болезненных ощущений. При взятии проб у детей младшего возраста (в зависимости от ситуации) применяют необходимые специальные приспособления и пробирки с заданным меньшим объемом наполнения. Взятие крови из вены в ИНВИТРО проводят медицинские сестры, имеющие многолетний опыт работы с венами любой сложности.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами