Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Асбест

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Норовирус (Norovirus), обнаружение антигена в кале.

Артикул: 4235
Цена: 545 руб
Итого: 545 руб
Описание
Метод определения ИФА
Исследуемый материал Кал
Определение антигена возбудителя норовирусной инфекции в кале методом иммуно - ферментного анализа. 

Представители рода Norovirus является РНК содержащими вирусами и входят в состав семейства калицивирусов (Caliciviridae). 

Норовирусы имеют значение в инфекционной патологии человека являясь возбудителями острого кишечного заболевания. Норовирусы поражают все возрастные группы населения. Норовирусная инфекция оставляет после себя нестойкий иммунитет, в связи с чем высок риск повторного инфицирования. Вирусы проявляют устойчивость в окружающей среде. Норовирусы устойчивы к обработке эфиром, органическими растворителям и слабым детергентам. При замораживании сохранияют инфекционную активность в течение длительного времени. Подавляют активность норовирусов воздействие хлорсодержащих дезинфицирующих средств, ЧАС, сильнодействующие окислители и детергенты, а также кипячение при 100оС в течение 3-5 минут. Слабый иммунитет, устойчивость во внешней среде обеспечивают широкое распространение возбудителя. 

В настоящее время идентифицировано пять геногрупп вируса, которые разделяются на генетические кластеры. Но наибольшее эпидемиологическое значение имеют норовирусы геногруппы GII, в особенности кластера GII.4. 

Норовирусы ответственны за подавляющее большинство вспышек острого гастроэнтерита небактериальной природы. По различным оценкам в Европе и США на долю норовирусной инфекции приходится 80-95% от всех небактериальных ОКИ. 

По России статистика инфекции не ведётся, но, как и во всём мире, доминирующим является кластер GII.4. 

Для лабораторной диагностики широко используются антигенные методы определения и метод ПЦР в режиме реального времени (RT-PCR) (см. исследования №33121КАЛ и №33122КАЛ, №3179КАЛ)
Подготовка
Предпочтительно взятие пробы в первые три дня от начала заболевания.
Показания к назначению
  • Дифференциальная диагностика острых кишечных инфекций с клиникой острого гастроэнтеринта; 
  • Диагностика возбудителя острого гастроэнтерита с подозрением на вирусную инфекцию
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения в лаборатории ИНВИТРО: даётся информация о наличие или отсутствие антигена в кале. 

Референсные значения: в норме результат отрицательный.

Цена исследования «Норовирус (Norovirus), обнаружение антигена в кале.» в Асбесте - 545 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Норовирус (Norovirus), обнаружение антигена в кале.» в Асбесте и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами