Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Арзамас

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Таракан рыжий (прусак) (i6) IgE, ImmunoCAP (англ. Red Cockroach (Prusak), Cockroach, German; лат. Blatella germanica (i6) IgE, ImmunoCAP)

Артикул: 6909I6
В данном городе услуга не предоставляется
Описание
Метод определения Иммунофлуоресцентный анализ (ImmunoCAP).
Исследуемый материал Сыворотка крови
Тест используют в целях диагностики аллергии на тараканов.

Описано более 29 аллергенов, продуцируемых тараканами, которые потенциально могут вносить вклад в развитие астмы. К числу возможных проявлений IgE-зависимых реакций у сенсибилизированных лиц относятся астма, аллергический ринит, аллергический конъюнктивит, аллергический дерматит. Аллергены таракана могут входить в состав пыли в жилых помещениях и присутствовать во вдыхаемом воздухе, а также поступать в организм с загрязненной пищей, например, с крупами. Возможна кросс-реактивность с аллергенами других видов тараканов.
Подготовка
Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет. Антигистаминные препараты не оказывают влияния на результат. Исследование нежелательно проводить на фоне применения препаратов глюкокортикоидных гормонов (следует проконсультироваться с лечащим аллергологом по поводу целесообразности проведения исследования или условий отмены соответствующего препарата).
Показания к назначению
в целях выявления IgE-сенсибилизации к аллергенам таракана.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: kU/l. 

Пределы обнаружения: 0,1-100 kU/l. 

Референсные значения: < 0,35 kU/l. 

Интерпретация результатов 

Повышение уровня  
  1. Результат выше указанного порога подтверждает наличие IgE-сенсибилизации к аллергенам таракана, более высокие значения указывают на уровень сенсибилизации. Клиническую интерпретацию проводит аллерголог с учетом клинической картины и анамнеза.  
  2. Следует учитывать потенциальную возможность интерферирующих влияний, связанных с высоким уровнем общего IgE. Возможна кросс-реактивность между разными видами тараканов. 
Понижение уровня 

Отсутствие IgE-сенсибилизации к аллергену.

Цена исследования «Таракан рыжий (прусак) (i6) IgE, ImmunoCAP (англ. Red Cockroach (Prusak), Cockroach, German; лат. Blatella germanica (i6) IgE, ImmunoCAP)» в Арзамасе - 705 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Таракан рыжий (прусак) (i6) IgE, ImmunoCAP (англ. Red Cockroach (Prusak), Cockroach, German; лат. Blatella germanica (i6) IgE, ImmunoCAP)» в Арзамасе и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами