Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Арзамас

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Определение гиперэкспрессии гена HER2 (копийность гена)

Артикул: 563
Цена: 9 890 руб
Итого: 9 890 руб
Описание
Метод определения FISH
Исследуемый материал фиксированные формалином и залитые парафином блоки тканей со стеклами
Тест используется для определения наличия амплификации гена HER2 для решения вопроса о проведении таргетной терапии. 

Ген рецептора человеческого эпидермального фактора роста 2 (HER2/ERBB2) кодирует мембранный рецептор с тирозинкиназной активностью, являющийся одним из членов семейства рецепторов ERBB. В отличие от других белков данного семейства, HER2/ERBB2 не связывает лиганд напрямую, но образует гетеродимеры с другими лиганд-ассоциированными рецепторами данного семейства. Активация ведет к индуцированию ряда сигнальных путей, таких как PI3K, MAPK и JAK/STAT. Таким образом, амплификация данного гена приводит к нарушению регуляции клеточного роста, выживаемости и дифференцировки. 

Рак молочной железы. Распространенность амплификации гена HER2 составляет около 25%. Определение статуса HER2 рекомендовано всем пациентам с РМЖ для установления молекулярно-биологического подтипа опухоли с целью определения плана проведения (нео-) адъювантной лекарственной терапии. Амплификации HER2 служит показанием для применения анти-HER2 терапии в комбинации с химиотерапией у пациентов с ранним и метастатическим РМЖ в зависимости от молекулярно-биологического подтипа опухоли (RUSSCO 2019). 

Рак желудка. Распространенность амплификации гена HER2 составляет около 10%. Амплификация гена HER2 служит прогностическим маркером. При наличии амплификации HER2 рекомендовано назначение анти-HER2 терапии у пациентов с метастатической стадией заболевания (RUSSCO 2019). 

Колоректальный рак. Общая распространенность амплификации гена HER2 составляет около 3%. А у пациентов с отсутствием мутаций в генах BRAF, KRAS, NRAS распространенность достигает от 5 до 14%. Рекомендовано обнаружение амплификации HER2 для определения возможности применения анти-HER2 терапии у пациентов с метастатической стадией заболевания.
Подготовка
специальной подготовки не требуется.
Показания к назначению
  • Рекомендовано всем пациентам с раком молочной железы для определения показаний к применению анти-HER2 терапии.
  • Рекомендовано всем пациентам с метастатическим раком желудка и метастатическим колоректальным раком для определения показаний к применению анти-HER2 терапии.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Форма представления результата: качественный. 

Референсные значения: патогенной амплификации гена HER2 не обнаружено. 

Интерпретация результата: 

Отсутствие амплификации гена HER2 свидетельствует об отсутствии эффективности применения анти-HER2 терапии. 

Наличие амплификации гена HER2 свидетельствует об эффективности применения анти-HER2 терапии у пациентов с раком молочной железы. 

Наличие амплификации гена HER2 свидетельствует об эффективности применения анти-HER2 терапии у пациентов с метастатическим раком желудка и метастатическим колоректальным раком.

Цена исследования «Определение гиперэкспрессии гена HER2 (копийность гена)» в Арзамасе - 9890 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Определение гиперэкспрессии гена HER2 (копийность гена)» в Арзамасе и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами