Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 234-40-50 Звонок бесплатный
Ru
Сменить язык
Ангарск

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 234-40-50 Звонок бесплатный
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Исследование желчных камней (Gallstones diagnosis)

Артикул: 1570ЖК
Цена: 4 045 руб
Итого: 4 045 руб
Описание
Метод определения
Рентгенофазовый анализ.
Исследуемый материал Смотрите в описании
Материал для исследования 

Образцы желчных камней, извлечённых при оперативном вмешательстве.

Синонимы: Анализ желчных камней. Examination of gallstones.

Краткое описание Исследования желчных камней

Описание основных компонентов кристаллической структуры образцов желчных камней

Наиболее распространены следующие типы желчных камней:

  1. Холестерин присутствует в 92% из общего числа.
  2. Холестерин с добавками билирубиновой компоненты в 6%.
  3. Холестерин с добавками различных модификаций карбонатов кальция (арагонита, ватерита, кальцита) – в 16% случаев, с преобладанием ватерита – в 9% случаев.
Образование желчных камней, согласно современным представлениям, является в основном результатом дестабилизации физико-химического состояния желчи. Характерной особенностью желчных камней выступает значительно более высокое, по сравнению с почечными камнями, содержание органических веществ, что сказывается на особенностях их строения. Моноядерный холестериновый камень (зеленоватого цвета) имеет радиально-слоистую структуру. Его ядро представляет собой веероподобный агрегат. Образование некоторых желчных камней, вероятно, напоминает формирование сферолитов из истинных растворов. Особенно это относится к холестериновым камням с радиальной, крупнокристаллической, веероподобной структурой. Факторами инициализации желчнокаменной болезни являются, с одной стороны, нарушение моторной (эвакуационной) функции пузыря, а с другой –перенасыщение желчи холестерином, нарушение коллоидной устойчивости желчи и, как следствие, зарождение кристаллов, их рост и агрегация в виде камня.

Для чего проводят оценку желчных камней

Оценка структуры камней помогает врачу понять причину их формирования, выбрать, при необходимости, целенаправленные дополнительные исследования и наметить подходы к профилактике дальнейшего камнеобразования.

С какой целью выполняют Исследование желчных камней

Исследование желчных камней может служить дополнительным диагностическим тестом при определении характера нарушения обмена веществ и для выбора тактики лечения прооперированных пациентов с целью предотвращения желчнокаменной болезни.

Подготовка

Правила подготовки к Исследованию желчных камней

Специальной подготовки не требуется.

Инструкция по сбору биоматериала.
Показания к назначению

В каких случаях проводят анализ желчных камней:

  • желчнокаменная болезнь.

Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Трактовка результатов Исследования желчных камней

Результаты исследования будут представлены на отдельном бланке с указанием % соотношения основных клинически значимых компонентов структуры камня. Структуру матрикса не описывают.

Цена исследования «Исследование желчных камней (Gallstones diagnosis)» в Ангарске - 4045 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Исследование желчных камней (Gallstones diagnosis)» в Ангарске и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами