Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Анапа

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Антитела к миелину IgG, метод непрямой иммунофлюоресценции (Anti-myelin antibody, IgG, IF)

Артикул: 1538
Цена: 1 620 руб
Взятие крови из вены:
  • + 170 руб
Итого: 1 790 руб
Описание
Метод определения Непрямая иммунофлюоресценция.
Исследуемый материал Сыворотка крови
Исследование применяют для диагностики демиелинизирующих нейропатий.
Миелин – оболочка вокруг крупных аксонов, которую формируют глиальные клетки (олигодендроциты в центральной нервной системе и Шванновские клетки в периферической нервной системе). Миелин, представляя собой, по сути, множество слоев клеточной мембраны глиальной клетки, содержит липиды и белки, и обладает изолирующими свойствами, что обеспечивает быструю и эффективную передачу нервных импульсов. Некоторые компоненты миелина проявляют иммуногенные свойства и способны вызывать аутоиммунные реакции. В их числе – основной белок миелина (MBP), миелин-ассоциированный гликопротеин (MAG), миелиновый олигодендроцитарный гликопротеин (MOG), ганглиозиды и ряд других. Повреждение миелина лежит в основе ряда заболеваний и может приводить к инвалидизации. 
Предполагается, что антитела к миелину могут участвовать в патогенезе демиелинизирующих расстройств. Присутствие таких антител в сыворотке обнаруживают у больных с рассеянным склерозом (более 50%) и другими демиелинизирующими заболеваниями ЦНС, нередко при синдроме Гийена-Барре и иных полирадикулоневритах. Метод непрямой флюоресценции на тканевых препаратах позволяет выявить присутствие основных разновидностей антител к миелину (без их идентификации). Клиническая значимость выявления антител к миелину для диагностики, прогноза, определения тактики ведения пациентов с демиелинизирующими заболеваниями неоднозначна и является предметом продолжающихся исследований.
Подготовка
Специальная подготовка не требуется. Рекомендуется проводить взятие крови не ранее чем через 4 часа после последнего приема пищи.
Показания к назначению
  • демиелинизирующие заболевания центральной и периферической нервной системы.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: титр.

Референсные значения: <1:10 – антител не обнаружено.

Интерпретация результатов 

Антитела к миелину с повышенной частотой отмечаются у больных с демиелинизирующим заболеваниями центральной нервной системы: рассеянном склерозе, нейрооптикомиелите, поперечном миелите, остром диссеминированном энцефаломиелите, вторичной демиелинизации на фоне неврологических заболеваний. Среди заболеваний периферической нервной системы антитела к миелину отмечаются при синдроме Гиейна-Барре и других полирадикулоневритах, проявляя комплементфиксирующие свойства. Результат исследования следует рассматривать в совокупности с данными комплексного обследования пациента, тест не обладает высокой клинической специфичностью.

Цена исследования «Антитела к миелину IgG, метод непрямой иммунофлюоресценции (Anti-myelin antibody, IgG, IF)» в Анапе - 1620 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Антитела к миелину IgG, метод непрямой иммунофлюоресценции (Anti-myelin antibody, IgG, IF)» в Анапе и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами