Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Алексеевка

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Комар (i71) IgE, ImmunoCAP (англ. Mosquito, лат. Aedes communis (i71) IgE, ImmunoCAP)

Артикул: 6908I71
Цена: 1 040 руб
Взятие крови из вены:
  • + 150 руб
Итого: 1 190 руб
Описание
Метод определения Иммунофлуоресцентный анализ (ImmunoCAP).
Исследуемый материал Сыворотка крови
Тест используют для выявления сенсибилизации к аллергенам комара.

Комары – представители кровососущих насекомых (кровососущими являются самки комара). Слюна комара содержит белки, многие из которых могут быть аллергенными для человека. Эти белки облегчают процесс высасывания крови, оказывая антитромбоцитарное, антикоагулянтное, сосудорасширяющее действие. Хотя обычной причиной реакций гиперчувствительности являются комариные укусы, возможно также воздействие фрагментов тела комара, присутствующих в воздухе, в качестве дыхательных аллергенов. Клинические реакции на укус комара обычно проявляются в виде легкого воспаления кожи, локальных аллергических реакций. Но описаны также большие и атипичные локальные реакции, а также в целом редкие для укусов кровососущих насекомых случаи системных реакций, включающие генерализованную крапивницу и ангиоотек. Все они включают иммуноопосредованные механизмы. 

Значительная часть популяции проявляет определенную реактивность на укусы комаров, однако обычные типичные реакции на комариные укусы не относят к аллергии. Диагноз аллергии на комаров обычно ставится на основании анамнеза пациентам, проявляющим большие локальные, атипичные или системные реакции. Исследование специфических IgE у таких пациентов может быть полезно для подтверждения подозреваемой аллергии на комаров, хотя эти тесты не обладают достаточно высокой специфичностью и чувствительностью для данного вида аллергии.
Подготовка
Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет. Антигистаминные препараты не оказывают влияния на результат. Исследование нежелательно проводить на фоне применения препаратов глюкокортикоидных гормонов (следует проконсультироваться с лечащим аллергологом по поводу целесообразности проведения исследования или условий отмены соответствующего препарата).
Показания к назначению
в целях выявления IgE-сенсибилизации к аллергенам комара.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: kU/l. 

Пределы обнаружения: 0,1-100 kU/l. 

Референсные значения: < 0,35 kU/l. 

Интерпретация результатов 

Повышение уровня  
  1. Результат выше указанного порога подтверждает наличие IgE-сенсибилизации к аллергенам комара, более высокие значения указывают на уровень сенсибилизации. Клиническую интерпретацию проводит аллерголог с учетом клинической картины и анамнеза.  
  2. Следует учитывать потенциальную возможность интерферирующих влияний, связанных с высоким уровнем общего IgE. Возможна кросс-реактивность между разными видами комаров. 
Понижение уровня 

Отсутствие IgE-сенсибилизации к аллергену.

Цена исследования «Комар (i71) IgE, ImmunoCAP (англ. Mosquito, лат. Aedes communis (i71) IgE, ImmunoCAP)» в г. Алексеевка - 1040 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Комар (i71) IgE, ImmunoCAP (англ. Mosquito, лат. Aedes communis (i71) IgE, ImmunoCAP)» в г. Алексеевка и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами