Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Аксай

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Определение транслокации lp/19q (1p/19q translocation)

Артикул: 777726
Цена: 7 900 руб
Итого: 7 900 руб
Описание
Метод определения Полимеразная цепная реакция
Исследуемый материал фиксированные формалином и залитые парафином блоки тканей со стеклами
Синонимы: Determination of lp/19q translocation; Analysis for lp and 19q status.

Краткое описание исследования Определение транслокации lp/19q 

Полная делеция как короткого плеча хромосомы 1 (1p), так и длинного плеча хромосомы 19 (19q) (коделеция 1p/19q) является молекулярно-генетическим признаком олигодендроглиом – подтипа первичных опухолей центральной нервной системы, на долю которых приходится примерно от 10 до 15% всех диффузных глиом у взрослых. Это молекулярное изменение является результатом несбалансированной транслокации между хромосомами 1 и 19 с потерей производного t (1p; 19q), что происходит на ранней стадии патогенеза олигодендроглиом. Биологический эффект коделеции 1p/19q, впервые описанный в 1994 г., до сих пор остается неясным. Коделеция 1p/19q является ценным диагностическим, прогностическим и предиктивным биомаркером для лечения олигодендроглиальных опухолей. 

Определение коделеции 1p/19q рекомендовано пациентам с глиальными опухолями для классификации заболевания согласно системе ВОЗ. Коделеция 1p/19q тесно взаимосвязана с олигодендроглиальной гистологией, тем самым наличие данной аберрации помогает подтвердить олигодендроглиальный характер опухоли при неясной или смешанной гистологической картине. Наличие коделеции ассоциировано с благоприятным прогнозом у пациентов с глиальными опухолями. Коделеция 1p/19q является предиктором эффективности терапии алкилирующими препаратами, а также комбинированной лечения алкилирующими агентами с радиотерапией. 

С какой целью проводят Определение транслокации lp/19q 

Тест используется для определения наличия коделеции 1p/19q для возможности персонализации терапии.
Подготовка
Специальной подготовки не требуется.
Показания к назначению

В каких случаях проводят Определение транслокации lp/19q:

  •  рекомендовано всем пациентам с глиальными опухоли для классификации заболевания согласно системе ВОЗ и возможности персонализации терапии.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Форма представления результата

Тест качественный.

Референсные значения:

Патогенной коделеции 1p/19q не обнаружено.

Трактовка результатов Определения транслокации lp/19q 

Отсутствие коделеции 1p/19q не исключает эффективность применения алкилирующих препаратов и лучевой терапии. Наличие коделеции 1p/19q свидетельствует о высокой эффективности применения алкилирующих препаратов и лучевой терапии.

Цена исследования «Определение транслокации lp/19q (1p/19q translocation)» в Аксае - 7900 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Определение транслокации lp/19q (1p/19q translocation)» в Аксае и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами