Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 234-40-50 Звонок бесплатный
Ru
Сменить язык
Ачинск

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 234-40-50 Звонок бесплатный
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Скрининг болезней соединительной ткани

Артикул: 4059
Цена: 2 395 руб
Взятие крови из вены:
  • + 180 руб
Итого: 2 575 руб
Описание
Исследуемый материал Сыворотка крови
№ 1267 Антинуклеарный фактор на НЕр-2 клеточной линии 
При системной красной волчанке (СКВ) и других системных ревматических заболеваниях иммунный ответ направлен против нуклеопротеиновых антигенов, т.е. комплексов нуклеиновых кислот и белков. В настоящее время описаны около 200 разновидностей антител к нуклеопротеинам и рибонуклеиновым кислотам, которые получили название «антинуклеарные антитела». Для выявления антинуклеарных аутоантител рекомендуется сочетанное использование исследований антинуклеарного фактора на клеточной линии НЕр-2 и антител к экстрагируемому нуклеарному антигену. 
Человеческие клетки линии НЕр2 содержат все антигены антинуклеарных антител, включая структурные, нерастворимые и конформационные. В редких случаях некоторые растворимые антигены могут быть утрачены из ядра клетки при фиксации клеточной линии или перераспределяются в цитоплазму клеток. Для этих редких случаев выявление антинуклеарного фактора дополняется обнаружением антител к экстрагируемому антигену. За счет комбинирования двух тестов достигается максимальная чувствительность обследования при любом содержании антинуклеарных антител. 
Предлагаемый комплекс тестов целесообразно использовать при первичном обследовании пациентов с подозрением на ревматическую патологию, поскольку отрицательный результат обследования значительно снижает вероятность системного ревматического заболевания.
Подготовка
Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет.
Показания к назначению
Исследование показано для диагностики и дифференциальной диагностики следующих состояний:
  • системная красная волчанка;
  • подострая кожная волчанки и другие разновидности кожной волчанки;
  • смешанное заболевание соединительной ткани;
  • синдром Шегрена и ассоциированные заболевания;
  • диффузная и локализованная склеродермия, CREST-синдром;
  • воспалительные миопатии (полимиозит и дерматомиозит);
  • ювенильный хронический артрит;
  • аутоиммунный гепатит;
  • первичный билиарный цирроз и склерозирующий холангит;
  • исключение системных ревматических заболеваний при неясной клинической картине.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Положительно: комбинированный комплекс тестов позволяет выявлять антинуклеарные антитела у 90-98% пациентов с системными ревматическими заболеваниями. Выявление положительных титров АНФ или ЭНА требует проведения дообследования для определения специфичности выявленных антител с помощью иммуноблота антинуклеарных антител (№ 827), тестов на антитела к двуспиральной ДНК (№126), антикардиолипиновые антитела (см. блок тестов Антифосфолипидный синдром), иммуноблота антител при склеродермии (№ 826), иммуноблота антител при полимиозите (№ 939). 
Отрицательно: отрицательный результат тестов, входящих в данную панель, значительно снижает вероятность диагноза «системная красная волчанка (СКВ)» и других системных ревматических заболеваний, что делает этот метод удобным средством для исключения системных заболеваний при неясной клинической картине: лихорадке неясного генеза, высыпаниях и алопеции, артрите и артралгиях, полисерозите, поражении почек и т.д.

Цена исследования «Скрининг болезней соединительной ткани » в Ачинске - 2395 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Скрининг болезней соединительной ткани » в Ачинске и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами