Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
Москва

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
Прессе
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Прессе

По вопросу сбора и использования биоматериала

30 октября на заседании президентского совета по правам человека Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин упомянул о существовании проблемы вывоза биоматериала за рубеж.

30 октября на заседании президентского совета по правам человека Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин упомянул о существовании проблемы вывоза биоматериала за рубеж. В этом контексте в некоторых СМИ упоминается компания ИНВИТРО, которая является крупнейшей на территории Российской Федерации частной лабораторной компанией. 31.10.2017 года в эфире программы «60 минут» телеканала «Россия 1» депутат Государственной думы Геннадий Григорьевич Онищенко привел ИНВИТРО в качестве примера компании, вывозящей за рубеж биоматериал россиян.

В связи с этой ситуацией, ИНВИТРО считает важным дать необходимые разъяснения. Упоминание нашей компании является прямым следствием лидирующей позиции ИНВИТРО на рынке лабораторных услуг. Название ИНВИТРО, компании с более чем 20-летним опытом успешной работы и прекрасной репутацией и среди пациентов, и в профессиональной среде давно стало нарицательным. ИНВИТРО фактически является компанией, которая создала такую отрасль здравоохранения, как независимая частная лабораторная медицина. Благодаря ИНВИТРО, независимые лабораторные компании сегодня стали важной частью государственной системы здравоохранения, обеспечивая миллионы граждан качественной лабораторной диагностикой. Более того, целый ряд государственных учреждений здравоохранения сотрудничает с ИНВИТРО, доверяя нам проведение лабораторных исследований для своих пациентов. Результаты тестов, проводимых ИНВИТРО, признаются и используются ежегодно для постановки диагноза и последующего лечения россиян десятками тысяч врачей, работающих как в государственных, так и в частных лечебных учреждениях. Поэтому отдельно хотим выразить нашу благодарность Геннадию Григорьевичу Онищенко за высокую оценку качества наших услуг.

Считаем важным подчеркнуть, что вся деятельность ИНВИТРО на территории России ведется строго в соответствии с законодательством РФ. А приоритетом ИНВИТРО является неукоснительное соблюдение 152 ФЗ «О персональных данных». Все персональные данные клиентов надежно защищены, хранятся строго на серверах, находящихся в пределах Российской Федерации и не передаются третьим сторонам ни при каких обстоятельствах.

Весь биоматериал, собираемый в медицинских офисах ИНВИТРО на территории РФ, доставляется в лабораторные комплексы, которые находятся исключительно в пределах страны. После проведения необходимых исследований используемый биоматериал утилизируется в пределах лабораторных комплексов в строгом соответствии с СанПином 2.1.7.2790-10.

Также все генетические исследования проводятся в ИНВИТРО исключительно в интересах пациентов и только на оборудовании и реагентах, зарегистрированных в установленном порядке на территории Российской Федерации как медицинские изделия. ИНВИТРО не занимается проведением научных исследований в области изучения генома человека.

Участие в клинических исследованиях, проводимых российскими и международными фармацевтическими компаниями, действительно является одним из направлений деятельности ИНВИТРО. Клинические исследования представляют собой научные исследования с участием давших добровольное согласие людей, с целью оценки эффективности и безопасности новых лекарственных препаратов. В рамках этой деятельности ИНВИТРО проводит исследования в Московской лаборатории, а весь биоматериал также обрабатывается и утилизируется в лабораторном комплексе и не передается сторонним компаниям или другим третьим лицам.

Контакты центральной пресс-службы

Почта для СМИ: pressa@invitro.ru
Для коммерческих предложений по рекламе и полиграфии:reklama@invitro.ru

Новости

Все новости
22.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Кинеле

В городе Кинеле Самарской области начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
20.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Норильске

В Норильске Красноярского края начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
16.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Новой Москве

В Новой Москве, в поселении Внуковское начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
08.04.2024
Партнером ИНВИТРО в Чеченской республике стал реабилитационный центр ICFIRM

ИНВИТРО, одна из крупнейших компаний в области лабораторной диагностики и врачебной помощи в России, стала партнером инновационного реабилитационного центра ICFIRM в Чеченской республике.

Подробнее
02.04.2024
Медицинский офис открылся в селе Кунашак Челябинской области переезжает

Медицинский офис ИНВИТРО, расположенный в селе Кунашак Челябинской области по адресу: ул. Больничная, д. 1А., переезжает. Новый адрес: Челябинская обл., Кунашакский р-н, с. Кунашак, ул. Больничная, д. 1Е. Работу по новому адресу медицинский офис начинает с 02 апреля 2024 г.

Подробнее
30.03.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Исилькуле

В городе Исилькуле, расположенном в Омской области, начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
28.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
28.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Новокузнецке

В Новокузнецке начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
27.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в поселке Приволжский

В рабочем поселке Приволжский Саратовской области начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
22.03.2024
Vet Union открыла экспресс-лабораторию для животных в Новосибирске.

21 марта в Новосибирске открылась экспресс-лаборатория для животных Vet Union.

Подробнее

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами