Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
Москва

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
Прессе
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Прессе

ИНВИТРО представила молодым ученым инновационное исследование – скрининг новорожденных «Пяточка»

В начале декабря 2015 года на площадке Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России состоялся Первый медицинский форум «Вузовская наука. Инновации».

В начале декабря 2015 года на площадке Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России состоялся Первый медицинский форум «Вузовская наука. Инновации». Независимая лаборатория ИНВИТРО приняла активное участие в мероприятии. В рамках платформы «Репродукция» с докладом выступил заместитель директора департамента по медицинским вопросам ООО «ИНВИТРО» Василий Викторович Юрасов. Он представил аудитории уникальную программу неонатального скрининга «Пяточка».

Мероприятие проводилось в рамках реализации Стратегии развития медицинской науки в Российской Федерации до 2025 года и Стратегии инновационного развития РФ до 2020 года. Его главная задача – вовлечение в медицинскую науку молодых специалистов, а также их мотивация на длительную работу в этой области. 

В рамках форума состоялись выставки научных и инновационных достижений медицинской науки, тематические научно-практические конференции в формате панельных дискуссий и круглых столов по следующим направлениям: инновационная деятельность медицинских и фармацевтический ВУЗов России, фундаментальные технологии в медицине, онкология, кардиология и ангиология, неврология, эндокринология, педиатрия, психиатрия и зависимости, иммунология, микробиология, фармакология, профилактическая среда, репродуктивное здоровье, регенеративная медицина и инвазивные технологии. 

Компания ИНВИТРО представила молодым ученым программу неонатального скрининга новорожденных «Пяточка». Комплекс обследования новорожденных давно получил высокую оценку во врачебной среде. «Пяточка» была представлена профессиональному сообществу в конце октября 2014 года на IX Ежегодном конгрессе специалистов перинатальной медицины «Современная перинатология: организация, технологии, качество». Тогда академики РАН Николай Николаевич Володин и Александр Григорьевич Румянцев предложили использовать «Пяточку®» в качестве основного теста в пилотном проекте расширенного неонатального скрининга. 

Сегодня в России реализуются программы неонатального скрининга по 5 заболеваниям: фенилкетонурия, врожденный гипотиреоз, муковисцидоз, галактоземия, адреногенитальный синдром. При этом не охваченными остаются десятки наследственных патологий обмена веществ. Отдельные формы встречаются редко, однако их суммарная частота довольно высока. Заболевания, как правило, имеют тяжёлые, иногда фатальные последствия, которые при своевременно начатой терапии могут быть сведены к минимуму. «Пяточка» способна выявить 37 наследственных заболеваний. Академики уверены, расширенный спектр лабораторных исследований для новорожденных позволит не только сократить количество детей с инвалидностью, но и спасти сотни жизней. 

Именно этому вопросу был посвящен доклад заместителя директора департамента по медицинским вопросам ИНВИТРО Юрасова Василия Викторовича: «Инновационный подход в диагностике наследственных заболеваний обмена веществ у новорожденных. Неонатальный скрининг «Пяточка». 

IMG-20151204-WA0006.jpg
Юрасов Василий Викторович: «Целью любой научной работы является практическое применение представленных разработок. Доклад «Пяточка» – это демонстрация того, как серьезные наукоемкие технологии могут стать общевостребованными. ИНВИТРО хочет показать, что не бывает орфанных заболеваний, что даже если это один случай на сто тысяч, то мы обязаны его выявить. К сожалению, очень часто такие заболевания «пропускают», потому что они маскируются под другие формы патологии и диагностируются слишком поздно. Наша задача – своевременно распознать болезнь и облегчить жизнь пациента, на что собственно и направлена программа неонатального скрининга «Пяточка». 




Выступление Василия Викторовича вызвало большой резонанс и получило положительный отклики от аудитории. Так председатель форума – Макацария Александр Давидович – акушер-гинеколог, член-корреспондент РАМН, профессор, д.м.н. отметил высокое качество работы и стабильное развитие компании ИНВИТРО.

Контакты центральной пресс-службы

Почта для СМИ: pressa@invitro.ru
Для коммерческих предложений по рекламе и полиграфии:reklama@invitro.ru

Новости

Все новости
22.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Кинеле

В городе Кинеле Самарской области начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
20.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Норильске

В Норильске Красноярского края начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
16.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Новой Москве

В Новой Москве, в поселении Внуковское начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
08.04.2024
Партнером ИНВИТРО в Чеченской республике стал реабилитационный центр ICFIRM

ИНВИТРО, одна из крупнейших компаний в области лабораторной диагностики и врачебной помощи в России, стала партнером инновационного реабилитационного центра ICFIRM в Чеченской республике.

Подробнее
02.04.2024
Медицинский офис открылся в селе Кунашак Челябинской области переезжает

Медицинский офис ИНВИТРО, расположенный в селе Кунашак Челябинской области по адресу: ул. Больничная, д. 1А., переезжает. Новый адрес: Челябинская обл., Кунашакский р-н, с. Кунашак, ул. Больничная, д. 1Е. Работу по новому адресу медицинский офис начинает с 02 апреля 2024 г.

Подробнее
30.03.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Исилькуле

В городе Исилькуле, расположенном в Омской области, начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
28.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
28.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Новокузнецке

В Новокузнецке начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
27.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в поселке Приволжский

В рабочем поселке Приволжский Саратовской области начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
22.03.2024
Vet Union открыла экспресс-лабораторию для животных в Новосибирске.

21 марта в Новосибирске открылась экспресс-лаборатория для животных Vet Union.

Подробнее

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами