Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
Москва

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
Прессе
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Прессе

Названы имена лучших лекторов образовательных проектов ИНВИТРО

23 декабря 2014 года в Москве на Красной площади в здании Государственного исторического музея состоялась торжественная церемония награждения лучших лекторов образовательных проектов Независимой лаборатории ИНВИТРО.

23 декабря 2014 года в Москве на Красной площади в здании Государственного исторического музея состоялась торжественная церемония награждения лучших лекторов образовательных проектов Независимой лаборатории ИНВИТРО.

Второй год подряд ИНВИТРО чествует специалистов сферы здравоохранения, при непосредственном участии которых проходят образовательные мероприятия. В этом году обладателями специальной награды и диплома стали 15 специалистов из различных областей медицины. Почетного звания «Лучший лектор 1МедТВ» были удостоены десять авторов образовательного Интернет-канала. «Лучшими лекторами образовательных научно-практических конференций» стали пять специалистов сферы здравоохранения, которые делились своим научным и практическим опытом с медицинским сообществом России и стран ближнего зарубежья.

Открыл церемонию Сергей Амбросов, генеральный директор Независимой лаборатории ИНВИТРО:
«Ни для кого не секрет, что сделать качественный образовательный проект в одиночку невозможно, но это становится вполне реально, если объединить разных людей со схожими ценностями, интересами и задачами. Могу сказать, что нам это удалось в рамках тех образовательных проектов, которые реализует ИНВИТРО. Это Первый медицинский канал, Высшая медицинская школа, конференции и круглые столы, которые мы проводим несколько раз в неделю в разных городах и странах. Мы собрали тех людей, которые действительно хотят изменить к лучшему нашу систему здравоохранения. Думаю, что в некоторой степени нам это удается».

Чучалин А. Г..JPGЗначимость деятельности компании в области постдипломного врачебного образования подтверждает тот факт, что ИНВИТРО поддерживают многие ведущие представители современной медицинской науки. Среди почётных гостей были академики РАН Николай Николаевич Володин, Василий Федорович Учайкин и Александр Григорьевич Чучалин.

Своими впечатлениями о работе Первого медицинского канала поделился Александр Григорьевич Чучалин, академик РАН, директор Московского НИИ пульмонологии:

«Заслуга создателей проекта 1МедТВ в том, что им удалось собрать плеяду современных российских учёных, профессоров, способных помочь практикующим специалистам лучше диагностировать и эффективнее лечить. Аудитория канала стремится к цифре 20 000 человек. Это значит, что 20 000 практикующих специалистов имеют возможность регулярно получать современные знания по гепатитам, рассеянному склерозу и другим тематикам. На 1МедТВ уже есть блестящие лекции по клинической неврологии, педиатрии, инфекционным заболеваниям и многим другим не менее важным темам. Я восхищен, проделанной работой и хочу поблагодарить 1МедТВ за возможность ученым вести просветительскую работу, а врачам — повышать профессиональный уровень».

Коллегу поддержал академик Володин, который пока лично не принимал участия в трансляциях, однако пристально наблюдает за деятельностью канала:

«Блестящий старт проекта, который позволяет клиницистам улучшать свои знания в области диагностики, терапии и, конечно, профилактики. Лекторы, которые выступают на 1МедТВ, – наши коллеги, ведущие профессоры, люди, которые сегодня составляют цвет отечественной медицины. Опыт, который они передают в рамках образовательных трансляций, нужно выводить на международный уровень, нужно делиться им с иностранными коллегами. Уверен, что в будущем так и будет».

Над уникальным контентом Первого медицинского канала в течение года работал IMG_0458.JPGтворческий коллектив ресурса и 120 лекторов: академики РАН, профессоры, кандидаты и доктора медицинских наук. Они провели более 200 часов прямого эфира для аудитории: авторские передачи, интервью, клинические разборы, дискуссии. По итогам зрительского голосования определены десять авторов, чьи образовательные программы признаны наиболее интересными и информативными в уходящем году.

Ким Ирина Анатольевна, д.м.н., профессор кафедры оториноларингологии Российской медицинской академии последипломного образования, врач-оториноларинголог высшей категории:
«Мой дебют на Первом медицинском канале состоялся в этом году. Конечно, я испытывала сильное волнение. Но все прошло хорошо и нужно сказать, что мне понравилось работать в прямом эфире. Это очень мобилизует ресурсы, в процессе подготовки я прочитала много литературы и могу сказать, что мой уровень профессиональных знаний повысился! С большим удовольствием буду продолжать работу на Первом медицинском канале. Что касается конкурса, для меня это было большим сюрпризом, я в последний момент узнала, что идет зрительское голосование. И когда мне сообщили, что я вошла в десятку победителей, была приятно удивлена. Большое спасибо всем, кто меня поддержал».

В 2014 году ИНВИТРО организовала свыше ста научно-практических конференций и круглых столов в 40 городах России, Казахстана, Беларуси с участием ведущих представителей различных врачебных специализаций, представивших коллегам последние достижения науки в различных областях медицины. Более 10 000 врачей различных специализаций посетили конференции и круглые столы ИНВИТРО и приняли участие в оценке эффективности мероприятий с точки зрения клиницистов. В течение года заполнено несколько тысяч анкет обратной связи. По итогам их обработки Независимая лаборатория ИНВИТРО определила лучших лекторов конференций и круглых столов.

Чащихина Елена Вячеславовна, заведующая клинико-диагностической лабораторией «ИНВИТРО-Москва»:

«Участие в научно-практических мероприятиях позволяет мне как специалисту глубже погрузиться в тематику. В каждом регионе есть своя специфика, свои особенности. Их понимание, которое формируется по итогам конференций, позволяет выстраивать дальнейшую работу с учетом актуальной проблематики. Это отличная возможность развиваться как для лекторов, работающих на мероприятиях, так и для самой аудитории. Мне приятно, что моя работа получила такое признание. И приятно вдвойне, что сегодня представители медицинской элиты, которые присутствовали на мероприятии, дали высокую оценку образовательным проектам Независимой лаборатории ИНВИТРО».

Торжественная церемония награждения завершилась, однако ее участники не прощаются с нами. В будущем году всех ждет масса интересных и полезных встреч, как в эфире Первого медицинского канала, так и на научно-практических мероприятиях ИНВИТРО.

Лучшие лекторы образовательных проектов ИНВИТРО >>

IMG_0456.JPG

Контакты центральной пресс-службы

Почта для СМИ: pressa@invitro.ru
Для коммерческих предложений по рекламе и полиграфии:reklama@invitro.ru

Новости

Все новости
16.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Новой Москве

В Новой Москве, в поселении Внуковское начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
08.04.2024
Партнером ИНВИТРО в Чеченской республике стал реабилитационный центр ICFIRM

ИНВИТРО, одна из крупнейших компаний в области лабораторной диагностики и врачебной помощи в России, стала партнером инновационного реабилитационного центра ICFIRM в Чеченской республике.

Подробнее
02.04.2024
Медицинский офис открылся в селе Кунашак Челябинской области переезжает

Медицинский офис ИНВИТРО, расположенный в селе Кунашак Челябинской области по адресу: ул. Больничная, д. 1А., переезжает. Новый адрес: Челябинская обл., Кунашакский р-н, с. Кунашак, ул. Больничная, д. 1Е. Работу по новому адресу медицинский офис начинает с 02 апреля 2024 г.

Подробнее
30.03.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Исилькуле

В городе Исилькуле, расположенном в Омской области, начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
28.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
28.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Новокузнецке

В Новокузнецке начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
27.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в поселке Приволжский

В рабочем поселке Приволжский Саратовской области начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
22.03.2024
Vet Union открыла экспресс-лабораторию для животных в Новосибирске.

21 марта в Новосибирске открылась экспресс-лаборатория для животных Vet Union.

Подробнее
20.03.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис на западе Москвы

На западе столицы, в районе Раменки начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
18.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Магнитогорске

В городе Магнитогорске Челябинской области начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами