Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
Москва

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
Прессе
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Прессе

INVITRO и «Карбоновая долина» – стратегические партнёры

Международная медицинская компания INVITRO и молодой, но уже успевший заявить о себе стартап «Карбоновая долина», объединяют свои усилия в создании общероссийского биобанка.

Цель проекта – формирование централизованного и легко интегрируемого биореестра, который направлен на поддержание благоприятной экосистемы национального здравоохранения России. Иными словами, биобанк поможет в изучении, лечении, а также предотвращении ряда тяжёлых заболеваний, включая все социально значимые и редкие болезни.

Каждая из компаний вносит в проект то, что позволяет уже на начальном этапе говорить о грядущем успехе. INVITRO – это крупнейшая частная медицинская компания, в состав которой входит семь высокотехнологичных современных лабораторных комплексов и более 500 медицинских офисов, обслуживающих ежегодно около 5 млн. пациентов. Сегодня INVITRO предлагает более 1000 видов лабораторных исследований. Многоуровневая система контроля качества позволяет обеспечить уровень услуг, признаваемый зарубежными и отечественными фармацевтическими компаниями, которые доверяют INVITRO клинические исследования новых лекарственных препаратов. В 2013 году INVITRO основала лабораторию биотехнологических исследований 3D Bioprinting Solutions и начала работы по развитию инновационной технологии трехмерной органной биопечати. Развитая инфраструктура INVITRO станет мощнейшим базисом для ИТ-платформы «Карбоновой долины».

«Карбоновая долина» — это международная команда экспертов под руководством Яна Валле. Для реализации проекта компанией была «с нуля» создана архитектура, каркас системы, базовые алгоритмы и шаблоны. Виртуальная команда программистов Филиппа Дельсаля нарастила базы данных, интерфейс, модули внешней коммуникации и аналитики. Благодаря инноватору биотехнологической отрасли Яну Валле и талантливому разработчику ИТ-систем Филиппу Дельсалю меньше чем за год в России родилась био-информационная система нового поколения CloudBank.

Презентация биобанка, созданного благодаря усилиям INVITRO и «Карбоновой долины», пройдёт с 31 октября по 2 ноября на форуме «Открытые инновации». Проект, говорят его основатели, хорошо стыкуется с другими проектами Сколково в единую концепцию Цифровой Медицины. Он может размещаться на партнёрском «облаке» или использовать модули коммуникации к любому из 18 участников стенда Сколково на предстоящей выставке «Открытые инновации». По словам Яна Валле, одного из учредителей «Карбоновой долины» и CEO VR Foundation, фонда, занимающегося поиском методов лечения витилиго, биобанк сможет решить часть вопросов в сфере здравоохранения: «Измеряемый экономический эффект национального биобанка составит около 2,8 миллиардов рублей в год, принесёт экономию свыше 640 тысяч рублей на 1 пациента в течение срока жизни, а также увеличит среднюю продолжительность жизни населения на 0,5%».

Ближе ознакомиться с проектом можно посетив объединённый стенд Сколково, расположенный в 12-ом зале 3-его павильона форума. Регистрация на мероприятие проходит на официальном сайте форума «Открытые инновации».

Контакты центральной пресс-службы

Почта для СМИ: pressa@invitro.ru
Для коммерческих предложений по рекламе и полиграфии:reklama@invitro.ru

Новости

Все новости
16.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Новой Москве

В Новой Москве, в поселении Внуковское начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
08.04.2024
Партнером ИНВИТРО в Чеченской республике стал реабилитационный центр ICFIRM

ИНВИТРО, одна из крупнейших компаний в области лабораторной диагностики и врачебной помощи в России, стала партнером инновационного реабилитационного центра ICFIRM в Чеченской республике.

Подробнее
02.04.2024
Медицинский офис открылся в селе Кунашак Челябинской области переезжает

Медицинский офис ИНВИТРО, расположенный в селе Кунашак Челябинской области по адресу: ул. Больничная, д. 1А., переезжает. Новый адрес: Челябинская обл., Кунашакский р-н, с. Кунашак, ул. Больничная, д. 1Е. Работу по новому адресу медицинский офис начинает с 02 апреля 2024 г.

Подробнее
30.03.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Исилькуле

В городе Исилькуле, расположенном в Омской области, начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
28.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
28.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Новокузнецке

В Новокузнецке начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
27.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в поселке Приволжский

В рабочем поселке Приволжский Саратовской области начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
22.03.2024
Vet Union открыла экспресс-лабораторию для животных в Новосибирске.

21 марта в Новосибирске открылась экспресс-лаборатория для животных Vet Union.

Подробнее
20.03.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис на западе Москвы

На западе столицы, в районе Раменки начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
18.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Магнитогорске

В городе Магнитогорске Челябинской области начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами