Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
Москва

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
Прессе
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Прессе

ПРОЕКТ INVITRO — 3D BIOPRINTING SOLUTIONS— УЧАСТНИК ФОРУМА «ОТКРЫТЫЕ ИННОВАЦИИ» - 2013

Лаборатория биотехнологических исследований 3D Bioprinting Solutions примет участие в форуме «Открытые инновации», который пройдёт в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» с 31 октября по 2 ноября 2013 года.

На выставку Open Innovation Expo - 2013 съедутся представители более 500 ведущих российских и зарубежных компаний, совершивших переворот на глобальном рынке инноваций за счёт создания и внедрения прорывных технологических решений.

В своём послании участникам и организаторам форума председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев сказал: «Что сегодня значат для всех нас инновации? Это плотный союз научных и бизнес-сообществ и государства. От того, насколько эффективным будет этот союз, зависят перспективы укрепления индустриального потенциала России, строительство экономики страны. Форум – уникальная площадка, на которой встречаются и взаимодействуют представители инновационного сообщества, бизнес-лидеры, ведущие специалисты институтов развития из большинства российских регионов и зарубежных государств. Для нас очень важно, что в России есть вот такое глобальное дискуссионное пространство».

Компания 3D Bioprinting Solutions, основанная крупнейшей частной медицинской компанией INVITRO, является ярким примером того, как наука и бизнес при активном взаимодействии перерастают в успешный союз. Сегодня инновационная компания развивается невероятными темпами.

Только в начале 2013 года под руководством автора технологии трёхмерной биопечати Владимира Миронова было начато формирование международной мультидисциплинарной команды. В начале 2013 года проект лаборатории получил высокую оценку экспертной коллегии Сколково. Всё это время до сентября 2013 года велись строительные работы в здании лаборатории, которое оснащалось необходимым оборудованием. И вот в сентябре текущего года лаборатория открылась и продолжает столь же активно прогрессировать.

По словам генерального директора INVITRO Сергея Амбросова, этот инновационный проект компании соответствует долгосрочным ориентирам развития INVITRO: «Мы видим себя разноформатным игроком на рынке медицинских услуг. Это шире, чем только лабораторная диагностика. Сегодня мы оцениваем себя не только как диагностическую компанию, но и как глобального игрока в сфере здравоохранения, причем не только в России. Инвестирование в развитие биотехнологий – важный стратегический шаг компании, который позволяет нам уже сейчас делать инвестиции в будущее. В эту сторону мы будем развиваться, чтобы и дальше быть успешными».

«На «Открытых инновациях» лаборатория биотехнологических исследований 3D Bioprinting Solutions представлена на коллективном стенде Сколково, – прокомментировала директор департамента маркетинга лаборатории Юлия Смирнова, – где в отдельной зоне будет размещена информация о лаборатории и технологии трёхмерной биопечати. Представители лаборатории будут также читать краткий доклад-презентацию на тему: «Технология трёхмерной биопечати».

На сегодняшний день мультидисциплинарная команда лаборатории работает сразу по нескольким направлениям. Это конструирование и сборка российского биопринтера, перепрограммирование клеток и работа с клеточными культурами, получение функциональных микротканей и многие другие задачи в сфере регенеративной медицины. Встретиться с представителями лаборатории биотехнологических исследований 3D Bioprinting Solutions можно посетив объединённый стенд Сколково, расположенный в 12-ом зале 3-го павильона форума.

Регистрация на мероприятие проходит на официальном сайте форума «Открытые инновации».

Контакты центральной пресс-службы

Почта для СМИ: pressa@invitro.ru
Для коммерческих предложений по рекламе и полиграфии:reklama@invitro.ru

Новости

Все новости
22.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Кинеле

В городе Кинеле Самарской области начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
20.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Норильске

В Норильске Красноярского края начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
16.04.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Новой Москве

В Новой Москве, в поселении Внуковское начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
08.04.2024
Партнером ИНВИТРО в Чеченской республике стал реабилитационный центр ICFIRM

ИНВИТРО, одна из крупнейших компаний в области лабораторной диагностики и врачебной помощи в России, стала партнером инновационного реабилитационного центра ICFIRM в Чеченской республике.

Подробнее
02.04.2024
Медицинский офис открылся в селе Кунашак Челябинской области переезжает

Медицинский офис ИНВИТРО, расположенный в селе Кунашак Челябинской области по адресу: ул. Больничная, д. 1А., переезжает. Новый адрес: Челябинская обл., Кунашакский р-н, с. Кунашак, ул. Больничная, д. 1Е. Работу по новому адресу медицинский офис начинает с 02 апреля 2024 г.

Подробнее
30.03.2024
ИНВИТРО открыла новый медицинский офис в Исилькуле

В городе Исилькуле, расположенном в Омской области, начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
28.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
28.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в Новокузнецке

В Новокузнецке начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
27.03.2024
ИНВИТРО расширяет сеть: новый медицинский офис открылся в поселке Приволжский

В рабочем поселке Приволжский Саратовской области начал принимать пациентов новый медицинский офис ИНВИТРО.

Подробнее
22.03.2024
Vet Union открыла экспресс-лабораторию для животных в Новосибирске.

21 марта в Новосибирске открылась экспресс-лаборатория для животных Vet Union.

Подробнее

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами